Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 01:41   #845
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию Тип Светлана

Доброго времени суток.
Цитата:
с вашим желанием и упорством можно горы сворачивать...
Мне очень приятна Ваша оценка, но Вы несколько преувеличиваете мои возможности. Считаю что у блендера есть потенциал. Посмотрите какие замечательные авианосцы делает камрад karla на SAS http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,51699.0.html. Он тоже использует блендер и у него тоже есть проблемы, и он пытается их решить. Сегодня поставил ГК и часть зенитной артиллерии. В процессе допустил одну ошибку - продублировал у оставшихся полигонов (их не много) вершины. Удаление двойных вершин приводит к не правильному наложению скинов. По скольку этих поликов не много решил их не править. Но дело не в этом. Как известно модель Светы страдает неправильным затенением. Но после вышеописанного бага заметил, что на части щитов эрликонов (там где случился косяк) безобразные тени уменьшились, или сошли на нет. Включил мозги, отмотал последовательность действий и провел не большой эксперимент. Создал не присоединенные дубли полигонов в одном из проблемных мест (скрин1) и картинка значительно улучшилась (скрин2 ). Я могу ошибаться но видимо этот метод предлагал уважаемый jabo в посте 810
Цитата:
можно попробовать на модели проблемные полигоны отсоединить, а потом обратно присоединить
А Вы говорите горы сворачивать, я ещё до гор не дорос. Но все равно спасибо И ещё возникла одна не понятная проблема, неприятная рябь на корпусе и палубах, видимо что-то с текстурами. В общем работа значительно продвинулась, а если удастся разобраться с затенением то вообще будет праздник! Всем мира!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БЫЛО.jpg
Просмотров: 330
Размер:	159.2 Кб
ID:	44861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАЛО.jpg
Просмотров: 319
Размер:	212.9 Кб
ID:	44863  

Последний раз редактировалось tvister; 13.01.2017 в 09:47. Причина: заменил скрины
tvister вне форума   Ответить с цитированием