Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2020, 04:54   #11023
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Можете меня считать придурком. Но, проштудировал историю моей страны.
От 12 века аж до сегодня. Я не смог включиться в тонкости, поскольку не имею исторического образования. Но...я изучаю...всё что меня интересует, ровно до тех пор...что бы голова не закипела... Мне достаточно, когда я сам себе могу объяснить любое противоречие.
Ну, и вот...в моих исследованиях я дошел до 1956 года...там случился надлом...
Поскольку, я теперь замечаю, что я имею левые позиции...я говорю, что была контр-революция...Не столько идеологическая, сколько буржуазная.
Вернее...там был сдвиг в экономике в сторону буржуазии.
Ровно с этого года у нас прекратили действие тресты...а, вместе с ними крякнула потребительская и промышленная кооперация.
Если честно...я насрал на средний класс...как на понятие сегодня...А, вот это тогда и был...тот средний класс. Причём, весьма развивающийся.
Я даже дожил до того времени, когда он ещё существовал.
Замечу...В 1956 году у нас в собственности государства был аэрофлот, железные дороги, атомная промышленность, медиицинские, любые социальные субъекты. То, что было дорого ...оплачивалось государством.
Тресты платили аж до 75 процентов от прибыли. На эту прибыль строились пионерские лагеря, детские сады, санатории...даже фонтаны из воды в парках. и ручейки из воды для питья. Это спиздить было очень трудно. Вот...то что, сегодня уезжает в офшоры...Тресты смиренно уплачивали в казну, на необходимые счета.
В мае 1957 на пленуме ЦК вышло постановление.
Ну...я бы назвал это пересмотром экономической политики.
ВСЁ!
Это был февраль...кажись, в мае выходит решение политбюро и закон. в решении Верховного Совета. О переходе на социалистический образ работы всех хозяйственных структур.
Хрясь. Тресты едут по домам, потребительская и промышленная кооперация подчиняется министерствам...А, до этого...ни кому не подчинялась. это была структура сама в себе...как бы частная...не имея средств производства и пренадлежащая работающим в ней гражданам по номиналу. Ну...блин...по-Сталину и Ленину. Там структура сложноватая для буржуазного понимания...Впрочем, всё так же...только прибавочную стоимость, если это так можно назвать...имеют тресты, которые...её тут же отсылают на социальные счета.
Т.е. Все деньги, которые имеют алигархи откладывались тогда в социальные счета ...на них строились все объекты, которые пользуют сегодня избранные...а, тогда это вручалось всем. Я ещё помню, когда мои родители имели право съездить в санаторий за 9 рублей. Это потом стало реже, почему и стало средством коррупции.
Ну, вот в году 62-65 любой мог прийти в профком и купить путёвку в санаторий на семью. Бля буду...жену обязаны были отпустить в отпуск. Я отвечаю. Затем, это сникло.
Отвечаю почему.
Было два решения совета министров, одно в 1959...кажется...второе в 1961. Бля...я посмотрю точно...я не думал, что вывалю. Просто пошло так.
Да, чего там...Можно глянуть реформа социалистического хозяйства в 1961 году...Там главная фамилия Косыгин, и какой то одессит...я имею ввиду фамилию. Кстати...это случайно совпало с денежной реформой.
Именно сэтого года сталипропадать некоторые социальные услуги гражданам.
Обращаю внимание. До этого, ЦК компартии, уже почти не вмешивалось в хозяйственную деятельность. Система стала работать, как механизм сам в себе. Сталин готовил страну для управления хозяйственниками. Правда...я это знаю...
Вот, буквально...несколько лет назад я ещё рыдал за уезжающих белогвардейцев. Суки большевики ...расстреляли целую кучу ни в чём не повинных. Как, только я стал свободен от непосильного труда. Я полез искать своих родственников. Я разыскал всех, кто, как то отметился...но и, одновременно нарвался на несоответствия....Вдруг...хрясь...да тут враньё...я только что узнал, что было не так...И...вот...я стал читать...
Ну, по-скольку я вижу...когда человек врёт...Мне бы на таможне работать...Я бы на одних премиальных себе мазератти купил.
И, тут я стал замечать...что с умершвлением промышленной...или, как говорили тогда промысловой кооперации...вдруг, стали появляться цеховики. Появились странно не контролируемые деньги...естественно вырос спрос на валюту...И пошло, поехало.
А, всего лишь нужно было поставить всех к стенке.
Это стало проявляться везде.
В постановлении было сказано...не помню как...но общий смысл был в постановке предприятий на самоокупаемость...поскольку исчезли тресты и синдикаты...одновременно банки, которые работали на промышленность.
А, после войны у Советской России в результате контрибуций после войны появились средства...прыжок с помощью которых должен был составить приличную длину. И, тут ...хрясь умирает Сталин.
Почти всё...компартия уже почти отошла от управления хозяйством. Машина, казалось бы работает. Партийцы могут разъезжаться по дачам, и пить пиво. Нет же. Через колено ломают всю систему хозяйства.
Всё прикручивают к государству...спиливают деревья в личных хозяйствах.
Если государству принадлежат только те части индустрии, что требуют чёткого, и резкого вмешательства инвестиций не за счёт работающих...работающие уже это всё оплатили. Тут, хрясь...эти деньги присваиваются. и, работающие должны заново всё оплачивать. Раз они не могут, то появился дифицит...который стал новой струёй коррупции.
И, дальше вы знаете.
Я с уверенностью могу сказать...что, несчастья начали случаться с 1953 года.
Для того, что бы это выяснить я ломанулся в 12 век...и, оттуда проследил,
как всё менялось.
Затем, я уже не переживаю за замордованных белогвардейцев.
Мне их жаль, но они не встряли. Это те слова, которые говорят теперь всем, кто теперь работает х*й проссышь на кого. Тот, кто не встрял...пополняет такие миллионы не нужных...Отъезд белогвардейцев хотя бы компенсировался прогулкой на барже Севастополь- Константинополь. А, эти едут в жопу сразу. прямо у рабочего места.
Сколько уехало в 1920-21 году тыщь триста, тире пятьсот. А, теперь в жопу едут миллионов шесть, тире, десять. причём ежегодно.
А, ещё пятьдесят лет назад...чувак из села, если не долбаёб, мог стать директором завода...А, простая прачка в одесском пароходстве ежегодно отправляла своего фулигана в пионерский лагерь на месяц. Он отдуда приезжал с ракушками в чемодане, и весь в засосах от шальных баришень...и, загоревший. с привесом. Уезжал взвешивался в 59 килограмм приезжал в 70, а, то и в 72...и уже с невестами.
Так, он там ещё и в самодеятельности выступал, научился пилять лобзиком, выжигать на фанере...ну, и целоваться....и петь хором.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием