Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 22:22   #53
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Не хило, 30 метров ночью, из ПМа и ещё попасть.
Сань, я же написал, СЛАВА БОГУ НЕ ПОПАЛ! Не то жена бы "передачки мне таскала". Сейчас все на много проще, почти как у вас. А тогда... Вон Правила применения оружия действующие на тот момент, почитай, там все предельно ясно. "Умри но не сдавайся"
Прокурорша, про между прочим, так у меня и спрашивала: "что конкретно угрожало вашей жизни? Объясните!".
А задерживали кстати, мы далеко не "мелкого хулигана".

Теперь про "пуля дура, штык молодец"

Макакров далеко не GLOCK. Но тем не менее расскажу одну историю

1991 год, я тогда работал экспертом-криминалистом, дежурил "на дому". Под утро, вызов.
Приехал. Узнаю, сотрудник ДПС применил оружие, один ранен, один задержан.

Как говориться "хотите верьте! хотите нет..."
История такова:
Два угонщика, разбив форточку ВАЗ 2106, соединили "напрямую провода", завели несчастный жигуль, и рванули на нем "до хаты". Руль встал на защелку, машина проехав метров 200-300 "причесала" целый ряд припаркованных авто, ударилась о мусорный бак, и заглохла. На беду "этих бедолаг" мимо проезжал патруль ДПС. Он то и принялся их ловить. Те стали разбегаться в разные стороны, патрульных было двое, один побежал за жуликом бегущим по улитце, поскольку догать его сразу не смог, пару раз шарахнул в ввоздух. Видимо сильно испугавшись жулик предпочел залечь. Одна из пуль пробила фонарь, от него рикошетом попала в окно на 5-м этаже, и срикошетировав от потолка попала в зад хозяйке квартиры, подошедшей к окну поглядеть а че там деетЦа? Слава богу от столь длинного "путешествия" пуля очень устала, и хозяйка квартиры отделалась лишь синяком на заднице, и легким испугом.
Второй патрульный тем временем преследовал жулика убегавшего в сторону леса (микрорайон в котором все происходило находится не краю леса). Пугаться пальбы в белый свет как в копеечку, и грозных окриков стой! тсрелять буду! жулик отчего то категорически не желал, видимо очень не хотел в каталажку. Поняв что он его "не достанет" Патрульный открыл огонь на поражение, дистанция до "цели" была примерно метров 50. Время года осень, 5 часов утра, темень непроглядная. Стрелял как он пояснил навскидку, по бегущей фигуре, мушку с целиком даже не совмещал, прицеливание осуществлял "по стволу". Тем не менее он попал жулику в ногу (бедро).
Надо было видеть как орал на него потом прибывший "на место происшествия" его командир роты...
"В тире м...... не можешь с 25 метров в мишень попасть, а тут тебя ему в жопу попасть угораздило. Снайпер х...ев".
Но все для них обошлось Победителей не судят

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 22:45.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием