Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 15:48   #48
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Полной идентичности с оригинальным (исходным) файлом всё равно добиться не получится. По причине того, что самый первый, оригинальный исходный файл, по дороге к бинарному претерпевает несколько трансформаций. И в процессе этих трансформаций теряется как точность при конвертации некоторых типов, так и всякая информация о изначальном форматировании текста. Тут отлично подходит фраза "фарш невозможно провернуть назад". Ведь в процессе перекодирования фундаментально меняется тип сохраняемых данных.

Без абсолютного знания исходных алгоритмов, начиная с момента конвертации бинарной модели из редактора, поной идентичности можно добиться только сидя и подгоняя какие-то части под то, что содержиться в каком-то единичном образце. А в следующем вполне может получиться так, что всё придётся опять подгонять. Я на это тратить время не хочу, это абсолютно бессмысленное занятие.

Повторю ещё раз. При конвертации не только информация о форматировании теряется, но и для некоторых типов данных теряется ТОЧНОСТЬ (для чисел с плавающей точкой). И с этим ничего сделать НЕВОЗМОЖНО, ибо в алгоритме трансформации ФИЗИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНА эта потеря точности. Операции деления/умножения чисел с плавающей точкой выполняются с конечной, не абсолютной, точностью. Причём в моделях эти числа уже с одинарной точностью и так (которые Single, четырёхбайтовое значение).

А вьювер нужен мне. Уж, простите.

Последний раз редактировалось NB79; 06.09.2015 в 15:51.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием