Тема: Миг-21У
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 18:50   #5
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Алексей, приветствую! Когда я писал про затрудненное управление рулением на земле самолета МИГ-21У, я имел ввиду не только эту модификацию, а вообще все самолеты МИГ-21, а так же СУ-7Б, СУ-7У, СУ-9 и СУ-11. Даешь обороты, даешь вперед, например, левую педаль – самолет продолжает двигаться прямо, при этом очень/очень медленно начинает поворачивать влево – для ускорения процесса нажимаешь тормоз (при этом должно тормозиться левое основное колесо шасси, а правое оставаться не заторможенным – это должно вызывать более энергичный разворот самолета влево). В реалии же на этих виртуальных самолетах интенсивность разворота почти не увеличивается. В простом редакторе – аэродром Крым с БВПП – сможете ли Вы на любом из этих типов, проруливая в сторону моря, развернуться на этой БВПП на 180 градусов (т.е. на обратное рулению направление), не выезжая за габариты (ширину) БВПП ? У меня не получается. Проверил управляемость при рулении на таких поршневых и реактивных самолетах с носовой передней стойкой, как АЭРОКОБРА, МИГ-9, СУ-25 – управляемость выше всяческих похвал! Особенно удивил СУ-25 – с большим количеством подвесного вооружения (а значит и большим весом) самолет ОЧЕНЬ маневренен на рулении, его не только можно развернуть поперек ВПП и в обратном направлении, но и заехать на нем в любой капонир или открытый ангар – все МИГ-21 и все остальные реактивные СУ в этом плане просто отдыхают в стороне.
Теперь по поводу того, почему не устанавливается МИГ-21У в ДГЕН ПАК 1.2 – я немного погорячился, утверждая в своем предыдущем посте о том, что в ДГЕН ПАКЕ установлен полный пакет самолетов СУ – оказывается нет, самолет СУ-11 не устанавливался – видимо это и есть причина. А вот отдельного самолета СУ-11 нет, он идет только в паке Сухого, наряду с другими самолетами СУ. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием