Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 07:27   #2
bombokrut
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

На мой взгляд, это лучшая из имеющихся на сегодня кампаний на Ил-4. Сюжет драматичный, миссии разнообразные, местами красивые.
Прошел всю. Счет-2 сбитых, чуть больше 20 наземки, 1 орден, пара посадок на брюхо в поле( 1 раз-с горящим бензобаком). Достижения не геройские, но вполне сопоставимые с реальными.
Особо хочется сказать - про ИИ в 4.11. Действительно, стало реалистичнее. Так в ночных вылетах 110-е однажды прошли совсем рядом-и не заметили, в другой раз всё же засекли, но бой был примерно как в мемуарных описаниях: 110-й заходит в атаку, получает пару пуль от стрелков и отваливает, заходит с другого ракурса-опять отваливает и так пока не потерял меня в темноте на фоне земли.
Из замечаний разве что поною в очередной раз про фиговое целеуказание.
Некоторые (в нецелованном полку например) не ленятся разжевать подробно в брифинге расположение цели, направление захода , высоту цели над уровнем моря, фотопланшеты делают и т.п. Считаю, что это не излишества и не послабления - для бомбера весь смысл вылета- поколдовать над прицелом и положить бомбы туда куда надо. Да и в реале такие данные у штурмана, как правило, были.
Здесь же картина несколько другая - например, из задания на уничтожение "катюш" я понял, что их достают из реки. Соответственно, бомбил огоньки на воде (смотрятся классно кстати) - результат : уничтожено 2 орудия. Хорошо, хоть ведомый бот попался инициативный и наблюдательный - накрыл чего-то там на берегу и обеспечил "ЗВУ".
В целом - автору большое спасибо за отличную работу. Жду продолжений.
bombokrut вне форума   Ответить с цитированием