Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2021, 21:20   #284
Sergeich062
Местный
 
Аватар для Sergeich062
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Начну от легкого к сложному: с самолета игрока на аэродроме.
и далее по тексту.
Спасибо за информацию! Но все это я уже усвоил в период с 1979 по 1983 годы в Вильнюсском высшем военном командном училище радиоэлектроники ПВО, а с 1983 применял непосредственно на практике.

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Из советских послевоенных РЛС наклонять антенны могла П-18 "Терек", вниз на -5 градусов, вверх на дополнительные +15. Могла ли так делать П-12 неизвестно, однако, учитывая, что П-18 это глубокая модернизация П-12, с очень похожей АМУ, можно допустить что и она могла так делать, но доказательств этого я не нашел.
Из советских послевоенных РЛС наклонять антенны могли все РЛС (технически реализовать это не сложно). На П-12 и П-18 есть тумблер "Качание антенны +/- 10 градусов". Используется оператором РЛС для поводки целей в мертвой воронке (плавная установка до +10 градусов) и маловысотных целей (как в нашем случае )плавной установкой до -10 градусов.

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Таким образом решить эту проблему можно несколькими способами:
1. В technics.ini изменить для П-12 параметр MinAngle на -5.0
2. Установить РЛС на аэродроме на уровне ВПП.
3. Я могу изменить работу алгоритма РЛС, чтобы стоящий на ВПП самолет игрока был всегда виден для РЛС, однако, как только он взлетит, то начнут снова работать алгоритмы обнаружения РЛС.
1. Понял учту, но не всегда применимо.
2. На многих картах аэродромы находятся среди гор(холмов). Установка дополнительной РЛС дает дублирование команд.
3. Т.е. РЛС видит самолет на аэродроме и дает команду наведения?
Sergeich062 вне форума   Ответить с цитированием