Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 17:44   #46
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Нет,я сначала перевел "ВОИД" в свое разрешение, а потом уже замерял пиксели
В любом случае, "расшивка" получилась толстоватой ... с моей точки зрения, по крайней мере Возьму на себя смелость еще раз рекомендоваь вам обратить внимание на дефолтные шкурки/темплейты для Ла-9/11 и Су-25, на которые я ссылался выше.
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Вот есть расшивка, которую скинул carsmaster. Там тьма линий. Это же не те самые линии, которые "можно было бы и дифференцированный подход использовать, обозначив стыки панелей обшивки, контуры "накладных" деталей, замки крепления капотов и проч. подобные элементы конструкции линиями в один (или два) пиксель, а там, где - действительно - есть щели (контуры предкрылков, щитков/ниш шасси и т. д.) использовать линии потолще"
Нет, конечно, это не "те" линии. Это границы полигонов, из которых состоит собственно 3D-модель самолета. Если же эту "развертку" попытаться использовать в качестве шкурки и "натянуть" на крафт, то ингейм можно наблюдать примерно такую картину ...


Очевидно, что большинство из этих линий на собственно шкурке отображаться не должно по определению, но в качестве своего рода маркеров/направляющих они могут быть весьма полезны В принципе, вам ведь ничто не мешает преобразовать эти "развертки" в .bmp, чтобы самолично посмотреть "кто, куды, чаво и как" (с)
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
И что с ними делать ума не приложу...Часть из них понятна. Остальное нет.
На большинство из них - пардоньте май фрэнч - можете с чистой совестью "забить", остальные (как-то - контуры щитков шасси, управляющих поверхностей, отдельных конструктивных элементов, навроде "ванн" радиаторов, тоннелей воздухозаборников и проч.) - принять к сведению и использовать в работе
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием