Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 02:57   #39
МишаТ
Местный
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 737
По умолчанию

Румыны, участники этого вылета, оставили довольно много воспоминаний, но к сожалению в них практически не отражены важные детали, такие как состав и боевой порядок группы бомбардировщиков, точное время атаки и т.п. Однако в целом картина налета и боя складывается.

Отметим несомненный успех действий группы 4-й БАГ. Во-первых судя по всему ведущий группы, он же командир 76-й БАЭ не сделал фатальной ошибки и не атаковал пустой аэродром Болград, во-вторых и в этот раз румынским бомбардировщикам удалось нанести удар по аэродрому Болгарийка, причем судя по тому что советские истребители атаковали группу еще на подходе к Болгарийке, группа прорывалась к аэродрому атакуемая истребителями 67-го ИАП.
В-третьих как я уже упоминал румынские бомбардировщики отправились в этот вылет в сопровождении истребителей, командование не разделило группу на эскадрильи и действуя единой формацией и сохранив строй, что в итоге и позволило румынам прорваться к цели и атаковать, а потом и организованно выйти из боя.
К сожалению не совсем понятно как строился боевой порядок, известно только то что ведущим было звено 76-й эскадрильи, а замыкающим звено 77-й БАЭ.
Так же к чести экипажей 4-й БАГ отметим что они были довольно объективны в своих претензиях на победы и заявили о уничтожении 6 советских самолетов на земле и одного в воздухе.


Самолеты PZL-37 «Лось» 4-й группы в воздухе.

Из отчета командира 76-й эскадрильи, капитан Антона Штефэнеску:
"22 июня 1941 года, день первого налета на врага, день, когда я получил крещение огнем вместе со всей группой. У меня не было никаких эмоций, я был уверен что ничего плохого не может произойти ни со мной, ни с моими товарищами. Желая как можно быстрее оказаться над объектами атаки, я думала, что надо прибыть вовремя, чтобы увидеть эффект первой миссии. Я ожидал и был в полной уверенности, что мы встретим незнакомцев. Но я был удивлен тем что еще за 10 минут, прежде чем добраться до цели, мы обнаружили патруль самолетов «Рата», который начал атаковать нас еще над Мэчин (Măcin – город на румынской территории восточнее Брэили, довольно странно видимо капитан путает, скорее всего их атаковало звено с "аэродрома засады" Кузэ-Водэ уже на советский территории в р-не озера Кагул). В качестве цели были аэродромы военной авиации у Болграда и Болгарийки. В течение 5 минут мы были атакованы 30 советскими самолетов. С земли, мы были обстреляны плотным огонем - батарей ЗА. Мы летали очень низко над землей. После выполнения бомбардировки, я с одной стороны был доволен тем, что мы атаковали запланированные цели, но и был расстроен потерей двух самолетов из группы, из-за чего долго переживал".

Еще интереснее воспоминания пилота замыкающего звена 77-й БАЭ, Иона Кулури (Of.Ech.av. Culuri loan) самолет «Лось» - № 210:
"Если до начала первой миссии меня преследовало страх перед неизвестностью, но как только мы оказались в воздухе, в составе группы, страх внезапно исчез, уступая место любознательности, такие моменты я испытывал все 20 лет авиационной жизни. При заходе на цель мы были встречены советскими самолетами-истребителями, чем я был потрясен. Так как я был ведущим последнего звена, их атаки были направленны исключительно на нас. Я был ведущим звена. Я слышал как бортовые пулеметы стреляли из всех трех стволов, и что остальные самолеты держались плотной группой придало мне уверенности, и я начал оценивать миссию как нормальный полет...

Я был ведущим последнего звена, в то время когда мы выполняли бомбардировку, оба самолета входившие в состав моего звена были сбиты. Оставаясь в одиночестве, в этой ситуации я был атакован советскими самолетами-истребителями (три самолета «Sewersky»). Атаки в основном проводились сзади, после чего самолеты уходили вверх кабрированием, представляя хорошую цель для подготовленного стрелка из верхней задней турели, в тот момент, когда один из этих трех самолетов атаковал нас в той же манере, стрелок Николай Лунгу выждал момент и открыл шквальный огонь, когда противник представил живот, кстати, я наблюдал сцену, видя, как самолет противника был сбит, и упал вертикально вниз. Сержант Николай Лунгу вел себя превосходно, благодаря ему, я, нижеподписавшийся, будучи хорошо защищен, благодаря чему мы сумели вернуться".

Ион Кулури в кабине своего PZL-37 «Лось» №210.

Несомненно героями этого боя стали и экипажи шестерки "Харикейнов" которым удалось достаточно эффективно прикрыть ударную группу:
"Для участия в миссии перелетели с основной базы на аэродром Бузэу. Всю ночь 21/22 июня 1941 шел дождь, и миссия запланированная на утро была отложена из-за неготовности летного поля, что задержало вылет на сопровождение бомбардировщиков. Около 11:00 поле просохло, и был получен приказ немедленно взлетать для защиты и сопровождения 10 бомбардировщиков 4–й Бомбардировочной группы PZL-37 «Los», в налете по уничтожению авиации противника на аэродромах в Болграде.
Вылетели: лейтенант Лукан Фома (ведущий), адъютанты Петр Кордеску, Евгений Каменцеани, Константин Попеску, Константин Помут, Николай Кульцер.
При подходе к цели группа была встречена плотным и очень сильным огнем ЗА. Около 30 русских истребителей атаковали группу бомбардировщиков, нашим истребителям пришлось вступить в бой, несмотря на то что сражались в этом бою, 6 против 30, наши истребителям удалось побить 4 истребителя врага, а экипаж одного из наши бомбардировщики, самолета «Лось» - № 210, сбил еще один.
Результат миссии был хороший, на аэродром, были сброшены бомбы уничтожая все вражеские самолеты, находящиеся на земле, 5 истребителей врага сбиты, но из-за небольшой высоты, на котором выполняется налет, плотным огнем ЗА врага удалось побить двух бомбардировщика, были потеряны: «Los» № 206 и 214, которые от прямых попаданий, рассыпались в воздухе, экипаж не имели никаких шансов на спасение.
Адъютант Петре Кордеску сбил два советских самолета-истребителя в районе западнее Болград.
Адъютант Константин Помут сбил два советских самолета-истребителя в районе западнее Болград.

Из интересных подробностей:
Время старта на выполнения задания: 11:15, полет по маршруту Бузэу –Мэчин – о.Ялпух – Болград – Болгарийка - Бузэу.
Все истребители «Hurricane» вернулись на аэродром в хорошем состоянии.
Наблюдения за действиями самолетов противника:
- Атакуют нападающих, стремятся сделать это внезапно.
- Стреляют из всех позиций но без особого эффекта.
- Атакуют строем и уходят пикированием.

Судя по заявке на победу Петра Кордеску, противники вели активный воздушный бой используя различные тактические приемы. Один из советских истребителей румынский пилот якобы сбил в лобовой атаке спереди-сбоку, с расстояния приблизительно 70 метров, при этом советский пилот в свою очередь тоже вел огонь. Как тут не вспомнить описания боя из мемуаров Вершинина:
«Дерзкими лобовыми атаками были сбиты и два «мессера». Так что не только румыны "сбивали" противника в лобовых атаках, советские пилоты отвечали им той же монетой!
Румынский пилот так же отметил что советские истребители:
"Нападают и стреляют из любого положения. С агрессивным противником, ведут себя пассивно".
Другой румынский пилот заявивший две победы - Константин Помут, заявил что якобы расстрелял в двух атаках И-16 сзади сбоку с расстояния в 100 метров использовав при этом лишь 300 патронов.
Про советские самолеты отметил:
"Имеют скорость около 500 Км/час. Имеет бронированную спинку. Вооружение - 2 пулемета и 1 или 2 пушки".

Последний раз редактировалось МишаТ; 04.09.2014 в 13:10.
МишаТ вне форума   Ответить с цитированием