Тема: 4.14 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 13:35   #562
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
Раз уж Вы затронули этот аспект, то смею заметить, что Ваши релизы нуждаются в некоторой степени детализации в разделе авторства. Даже если взять крайний релиз, который я увидел вчера (кабина Б-47): невооруженным взглядом сразу видно откуда взято большинство ключевых элементов текстур. Было бы неплохо проявить уважение к их изначальному автору и указать этот момент. А если автор Вам неизвестен, то хотя бы указать это в релизе.
У меня очень простое отношение к вопросу "авторства" - если что то выложено в открытый доступ это что то можно использовать без ограничений. Все кроме монетизации. И моды и сборку я в первую очередь делаю для себя и выкладываю для других. Кому нравится - пользуется, кому не нравится - нет. Я никому ничего не навязываю.

DGenPACK 2.x появился из из тех модов, которые у меня собрались в папке MODS. Когда я их собирал я не записывал авторов, поэтому и не перечислил.

Что качается текстур в кабине Б-47 - ну Вы узнали их авторство, кто то еще узнает - чего перечислять то все это? Там есть текстуры из интернета - их тоже перечислить? Я не вижу смысла доводить это до абсурда. Я же не прошу 100USD за каждое скачивание мода? Я взял материал, сделал мод, выложил в совершенно свободный доступ и не вижу никакого смысла указывать автора каждой текстуры. Я лучше еще что нибудь сделаю и выложу, нежели буду думать всех ли я указал.

Цитата:
Как я уже повторился, давайте будем относиться с уважением друг к другу и это уже будет хорошим фундаментом для налаживания сотрудничества между всеми, кому дорог Ил-2, будь то ваша команда как официальные разработчики или моддеры с САС или простые пользователи, которые просто любят игру и всячески ее поддерживают.
Для начала отдельным "коллегам" надо перестать вести себя как последним ублюдкам. С моей стороны не было ни одного оскорбительного поста в сторону САС, при этом в свою сторону я их видел уже много.

Цитата:
И если мы вернемся к истокам этого конфликта многолетней давности мы увидим, что именно неуважение друг к другу стало его причиной.
Да, "лидеры" САС могли бы вести себя изначально уважительнее, тогда и диалог бы наверняка наладился.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием