Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 20:52   #21
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
Ну.. мне кажется в горизонтальной плоскости такой болтанки нет. Не водит, а именно болтает. Изменения плотности и восходящих потоков еще ладно, но изменение направления ветра в горизонте не выглядит реальным. По моему небольшому опыту.
если говорит о порыве(сдвиге ветра) то в грубой аппроксимации- ето и есть изменение скорости ветра+ изменение направления скорости.
изменение скорости ветра моделлируеться, тут все четко. а вот изменение направления моделлировать сложнее, на него я никакой закон не приписал, посему и входит что порывы по большей части идут в горизонте=/
правда на общем фоне- я думаю ето не критично. ибо общий смысл оно выполняет, а вот влияния там например интерференции крыла и фюзюляжа при порыве все равно нет( а фюзюляж например затеняет одно крыло, отсюда разная реакция на крыльях и т.п.) БЖСЭ


Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение

Ну незнаю.. потому и спрашиваю.
Я бы вот слегка перестроил соотношение между воздействиями. То что выше говорил.
В горизонте более плавно и мягче, и меньше по амплитуде. Насколько я попадал в энту фихню на Ан2.
хе...ето уже надо доверять не человеку а программе, правя динамику полета, ибо ветер то сдвигаеться для всех одинаково-реакция разная
это уже возможно токо при переписывании ДП и ФМ с 0, на гораздо более глубоком уровне.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием