Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 09:30   #996
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Критику в свой адрес принимаю - иногда лень ставить галочку на радиомолчании в каждой КТ.... При создании миссий придерживаюсь следующих правил: обязательный взлет ( оборудованный аэродром со своей жизнью), полет на небольшое расстояние ( скучно включать ускорение и пялиться на экран) и разнообразные задания - все-таки это игра. Строго придерживаюсь только типов самолетов на данном театре боев, а также хронологии их появления там. Редкое исключение - замена самолетов, которых попросту нет в игре! Такие кампании, где над Гуадалканалом осенью 1942 года "Зеро" сражаются с "Лайтнингами", либо армейские истребители Ki.43 прикрывают морские G4M, действуют мне на нервы.
Полностью согласен. Тоже считаю вредным длинные полеты, перегруз наземкой и большими группами, однообразие заданий. Хотя этого очень сложно избежать. (Недавно взялся проходить интересную кампанию на "корсарах" на тихом океане - озверел буквально! Полеты длинные - по 3-4 часа))), тут даже ускорение не спасает, группы реально большие - до 40-50 самолетов, 5(пять) карт помимо входящих в HSFX... Не проходимо!)
И насчет замен согласен - допустимо в качестве исключения. Хотя иногда приходится, и здесь нельзя опускаться до тонкостей - во вред играбельности.
Еще одно требование к кампаниям - оптимальное количество модов.
А вот что касается исторической достоверности.. Меня тоже сразу отталкивает, когда в начале войны игроку ставят гвардейский полк или 3 ИАК, или ставят что-то нереальное в задании, типа бомбежки строем ночью для 12 ДБ-3 завода в Берлине).
Но малозначительные и не видные мелочи я прощаю).
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием