Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 19:22   #11527
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я тут хотел сочинить историю про Джеймса Кука.
Именно. что сочинить.
Уже и сценарий, такой в голове болтался.
Ну, и...с дуру...подумал, что не плохо было бы освежить в памяти, что он там натворил.
Почитал в одном месте, в другом....в третьем.
Кстати. Не очень то похоже было в трёх разных местах.
Я знаю одну историю, другие знают другую...
даже в таком, казалось бы науковедческом деле, есть разногласия.
У него в экспедиции были люди, далёкие от выдумок, но, и они не имеют единого мнения. Там был и астроном, и ботаник, и ещё какие то граждане, присовокупленные к британской академии.
Но..ни кто толком не смог рассказать, как же он погиб.
Единственный офицер из его экспедиции некто Джеймс Кинг. Так, со своих слов заявил, что Кук сам виноват, что его съели.
Начал там залупаться, когда гавайцы уже открыли коридор к шлюпке.
Ну, так его съели не полностью. Позже гавайцы прислали на корабль часть освежованной тушки...и, обращаю внимание...часть головы.
Т.е. не закрысили, а поделились с британцами....Мол от нашего стола - вашему.

Ну, и в общем не стал ёрничать. Чувак то...предпринял три экспедиции, что бы прорваться к Южному полюсу, и открыть...мало того, создать предпосылки к колонизации целого южного материка.
Правда, ещё во второй экспедиции он доложил, что...мол, если есть на южном полюсе материк, то для колонизации он не пригоден. Там, пиз**ц как холодно.
В последней экспедиции он искал проход в Атлантику из Тихого Океана через Канаду. Он первый согласился, что пролив между Аляской и Чукоткой следует называть Беринговым проливом.
Он пытался там прорваться через льды, но ледовая обстановка его вернула обратно на Гаваи. Прямо к столу.
Бл...Приехать на шашлыки...и, в важной...но не почётной роли.
Как говорил Высоцкий:
-Совсем без лука.

Последний раз редактировалось Chernomor; 22.05.2020 в 19:28.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием