Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 19:27   #302
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, прямолинейное помещение ДЛЛ из мода в дефолтную (без модов) игру с заменой дефолтных ДЛЛ - включает поддержку высоких текстур? Без всех присущих модам активаторов и пр.?
Именно так, берете чистую игру, кидаете в корень игры мои ДЛЛ, соглашаетесь на замену(всеж сделайте архив своих) и получаете поддержку текстур ВСЕХ дефолтный и любых до 4096 включительно.

Одна оговорка:

В чистом виде ДЛЛ умеют работать с текстурами до 4096 в формате ТОЛЬКО TGA !!!!!!!!!!!!!!!
Тоесть дефолтные скины, скины техники и зданий, текстуры карт в том числе и размером до 4096


Для того чтобы работали пользовательские скины из папки ПаинтСхеме в формате BMP 24 bit требуются классы из мода

HD / True Color Mod v1.1 (4K Skins) [Update: 2014-09-25]
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,42744.0.html

Тоесть можно кинуть ДЛЛ в корень игры и летать с "высокими" текстурами в формате TGA.
А можно еще добавить классы от SaS-Storerbor , включенные в мод
HD / True Color Mod v1.1 (4K Skins) [Update: 2014-09-25]

и получить дополнительно возможность использовать пользовательские скины в формате BMP 24 bit разрешением до 4096 пикс.

Практика показывает что у владельцев карт ATI постоянные прооблемы с компрессией текстур и типом фильтра mipmap

Бывает помогает установка
TexMipFilter=2
TexCompress=0

Надо курить ветки с модом и искать рекомендации владельцев карт ATI.

Не изучал, не изучаю и не буду изучать глюки ATI в нашел любимой игре.

Как то так, извините ,если кого-то разочаровал.

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.10.2014 в 19:41.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием