Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 22:58   #96
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Не знаю, пока ничего сказать не могу.

На самом деле в Иловских материалах есть поля и скалирования, и смещения. Но они, на сколько я понимаю, немного для другого используются. Они используются при биндинге текстур и отрисовке модели.

Что будет с моделью в самой игре, если принудительно менять модели и текстуры, я не знаю. Не хотелось бы сейчас вносить изменения сразу во много мест. Иначе потом, в случае каких-то проблем, будет вообще не разобраться откуда ноги растут.

Сейчас я ориентируюсь на то, что у себя во вьювере я вижу правильную модель и правильный маппинг. И именно так, как это видно в игре. Какие-то данные модели я трогать категорически не хочу. Модель надо экспортировать без малейших изменений в структуре и данных. И мне надо просто понять, как правильно экпортировать текстуру, что с ней сделать, что-бы она была валидна и для Макса, и для игры, и для вьювера. Тогда и обратный экспорт в игру будет проходить без доп. заморочек. Иначе неизбежно вылезут косяки.

PS: Обновлённую утилитку с записью в obj выложу завтра, не всё доделано. Основной работы сейчас много, на утилитку очень мало времени очтаётся.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием