Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 12:12   #7
Marat
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Мда, не так все хорошо. Попробуем разобраться по порядку)))

1) Что касается SAS Common Utils, то он шел в внутри сборки SAS Modact 6.4, я понятия не имею зачем нужна эта ерунда, но без нее симулятор не работает

2) Корабль Shipgio удалю

3) Что касается карт, то с этим делом в Ил-2 просто полный хаос. Предлагаемые к скачиванию карты порой бывают неполные, нужно постоянно докачивать текстуры и объекты с других мест. И самое ужасное то, что из static.ini карт приходится копировать и вставлять данные в свой static.ini и из-за этого образовалось столько дублированных записей, что голова кругом. А прога для удаления двойных записей в static.ini не может решить проблему полностью, так как она к примеру находит одинаковыми такие записи как Theater и TheaterS и предлагает удалить вторую. Я попробовал и после этого некоторые карты перестали запускаться, поэтому махнул на это рукой и оставил как есть. У меня в static почти 9000 объектов, поэтому я никогда не смогу решить эту проблему.

4) CockpitPE2_110_BGunner. Это наверное самое главное. Я не смог найти к какому самолету это относится. Вообще в Ил-2 я только год и мало что понимаю в нем. Все эти классфайлы или джава для меня темный лес. Я всего лишь любитель. Раньше я увлекался Strike Fighters 2. Там все гораздо проще. Я там рисовал свои скины, делал свои наклейки и т.п. Там было все открыто. Нет никаких air.ini и прочего. Вставил самолет в папку и полетел. Какую захотел кабину, такую и закинул в самолет. Я увлекался этим симулятором больше пяти лет, но потерял все в одночасье, когда сгорел мой жесткий диск и я не смог его восстановить. Решил попробовать Ил-2. Это конечно намного круче симулятор. На днях решил сделать зимний темплейт для УТИ-4. Перекрасил его в зимний камуфляж, но все оказалось намного сложнее. Простая перекраска не работает. В общем Ил-2 для меня пока темный лес. Всему приходится учиться. Вот и не пойму почему перестал в САС Модакт 6.4 работать Пе-2 110-й серии. Для версии 4.13.4 мало модов, поэтому я накачал много для версии 4.12.2. Оставил то, что работает. Что не работает, удалил. К примеру у меня была проблема с СБ-2 М-103 и я попросил здесь на форуме помощь. Оказалось проблема с этими самолетами в САС Модакт 6.4. Для меня это тоже темный лес. Но если ради одной 110-й серии придется переворачивать вверх дном всю мою сборку, то я наверное не смогу этого сделать)))
Marat вне форума   Ответить с цитированием