Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 22:50   #46
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Я конечно не спец в этом вопросе, но по логике вещей, оприделение идет по тому же принципу, как и в случае с водой или землей.
Т. е. предпологаю, что, если разобраться в том, как Ил определяет что мы тащимся по земле или плывем по воде, то можно будет разобраться, в том, как он определяет что мы в облаке.
Но, повторюсь еще раз - я не спец. просто ткнул пальцем в небо, отталкиваясь от логики.
По сабжу: мод классный! Очень хотелось бы спутную струю получить. ((:
тут понимаешь все не так просто.
дело в том, что например чтобы просчитать летим мы или нет, достаточно вытащить всего 1 параметр-высоту( или скорость если надо)
ето используеться в куче параметров, и вытащить не представляет труда.
чуть сложнее дело с водой или землей. ил ето высчитывает исходя из координатной сетки и данных карты. т.е. он просто берет наши координаты и сранивает с заданными в файле карты. и есть такие понятия, как "земля" или "вода"(причем там много разных видов)
и ето прописано прям в коде, четко видно.
а вот с облаками-пока не так явно. нашел я правда место генерации( по видимому) расположения облаков. также написал человеку на ААА. сейчас буду експериментировать...но думаю к облакам рано или поздно привяжемся.и даже будет разделение на типы облаков- по сути ето уже сейчас готово. там делов то


а вот со спутной струей плохо. дело в том, что я просматривал возможность цепляться к ней как к дымам, но сразу же несколько проблем.
1) он реализована по чем то похожему типа что и с облаками,т.е. пока не ясно как брать ее координаты
2) изза принципа ее построения( строго говоря ГМТ на концах крыла)+ непрописанного в иле в движке ветра, они работают косячно. т.е отлонены от оси самолета. ну да ладно, ето тоже не смертельно. 5 м\с никто разницы н заметит...
а теперь проблемы хуже
3) а как ботов то заставить? дымы их насильно чтоли включать?а как в онлайне?
4) мне неизветсно когда ил прогружает место турбуленции. возможно перед стартом и все.координаты более необновляються. вот ето будет все. без вариантов. через турбуленцию спутный след тогда неорганизовать. а через что? больше не через что....
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием