Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 12:55   #86
МишаТ
Местный
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 737
По умолчанию

Готово! На самолетах. Запуск двигателей, а затем оборот на старт и взлет по одному, а затем формирование звеньев над аэродромом и, наконец, полет в сторону и с набором 1500 м над уровнем моря. Звенья, выстраиваются один за другим, в шахматном порядке. Вскоре мы пересекли Дунай, примерно в 20 км к югу от Галац, затем в право к Измаилу, которые можно увидеть уже на расстоянии, поворот на 90 градусов, легко парящий в дельте Дуная, и я оказался уже на Южной окраине аэродрома. Теперь надо выполнить бомбометание. Прицелился на глаз, и рукой нажал на кнопку спуска затвора и в несколько секунд все закончилось. Но после сброса бомб, начали появляться небольшие, но многочисленные тучи белого дыма. Они появлялись несколько раз, либо сбоку, либо спереди или сзади в самолет, в котором я был в качестве наблюдателя, и наш бомбардировщик, пилот адъютант Николай Тиоса (Adj.av. Tiosa Niculae) стрелок сержант Ион Якоб (Serg.mitr. lacob Ion), я не понял, в первый момент, что в нас стреляли зенитные орудия защищавшие аэродром. Затем мы dezmeticit, было крещение в том, что касается реакции ЗА на нас. Я посмотрел назад, и я мог видеть еще завесу поднимавшейся пыли - это наши бомбы взрывались на аэродромы, но в то же время я видел и И-15 заходивший нам в хвост. Его было хорошо видно,и я смотрел, как он мечется вверх и вниз, влево и вправо, Ион Якоб стараясь поймать его как можно лучше в прицел. От его капота, было видно яркое пламя вырывавшееся из стволов пулеметов. Но и Якоб стрелял из браунинга в нападающего, шквальным огнем, одна, две, три очереди, а затем вдруг И-15 вывести облако черного дыма, взмыл вверх и вправо, затем перешел в пике не слишком подчеркнуто, и исчезает позади.
МишаТ вне форума   Ответить с цитированием