Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 14:10   #8562
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для Vasya. Василий, большое Вам спасибо за отдельные FM + файл класс + новый текст прописи для самолета ДИ-6 (пост № 8556)! Наконец то с этими файлами самолет ДИ-6 полетел и в основной русскоязычной мод. сборке – ДГЕН ПАКе 2.1! Правда, как и на старой версии самолета, осталась одна проблема (но, возможно это только у меня?) – при увеличении скорости полета (при выводе оборотов двигателя на 100 самолет начинает плавно увеличивать угол тангажа (начинает «задирать» нос). Устранить это явление дачей ручки управления от себя или изменением положения триммеров руля высоты - не удается. Вернуть нос самолета к горизонту удается только уменьшением скорости полета (т.е. уменьшением оборотов двигателя), что, естественно, в воздушном бою для истребителя недопустимо. Почему я говорю о том, что, возможно, это явление наблюдается только у меня?
....................
Я пояснял вот - это настройка самолёта согласно визуализации планера.
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ФМ для Дидушки настраивал в варианте без жалюзи в капоте.
Они в моде не отображены и не работают.
Если кто их сделает - то просто в мотор впишу единцу на включение регулировки створок, а в фм сниму две единицы сопротивления.
.................................................. ..
Если будет в моде опущен(визуально) стабилизатор - то можна будет сдвинуть и цифры в фм для большего опускания носа. Сейчас он рвёт вверх как ошпаренный.
Не смоделировал заброс носа на взлёте - пока не знаю как.
Скорее всего в реале при положении самолёта под углом к горизонту стабилизатор затенял часть руля направления.
Этому самолёту нужно было сделать модернизацию так: на метр удлиннить фюзеляж и поставить одно крыло(20-22 м. кв.) - сделать его нижнепланом с умеренным удлиннением крыла.
Но была одна беда: просто более-мение грамотных конструкторов и аэродинамиков перед войной НЕ БЫЛО. Яковлев - это БОЛЬШАЯ удача для оборонки в целом.
Многие вспомнят про И-180 и про И-185.
Я попробую настроить И-185 по ттх на 90+ проц.
Уверен, что будет аналог Фоки с чуть похуже характеристиками в плане перегрузок и скорости крена.
------------------------------------
Даже в последней Лавке - Ла-7 - форсаж мог работать 2-3 минуты - потом мотор перегревался. Если плюнуть на перегрев - то ещё через несколько минут мотор сдавал и его можно было выкидывать - цилиндры приобретали бочкообразную форму - металл не соответствовал температурному режиму и при нагреве терял твёрдость - зеркало цилиндров моментально выгрызали кольца. Даже на Ла-5ФН ресурс мотора был 25 часов и до 50 часов на щадящих режимах работы мотора.
Лучшим самолётом на 44-45 год был Як-9У, даже с детскими болячками это была более-мение боеспособная машина - на уровне.

Последний раз редактировалось Vasya; 20.02.2019 в 22:14.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием