Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 08:51   #100
Dan46
интересующийся
 
Аватар для Dan46
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
По умолчанию

Пришло время покупать новый комп, пока есть время. Однако пока не могу точно определиться с главным - связка мать-камень. Понятно, что с видеокартами, звуком и проч. дел поменьше. Да и поставить их всегда можно.
Пока что мои симпатии завоевывает процессор AMD Phenom II, Х4 или Х6. Потому что он подешевле интеловского, а по параметрам вроде не уступает, а в однопоточных режимах вроде как даже уделывает. Благо ядрышки у него гораздо сильнее по отдельности, чем у i7. Значит материнка должна быть под сокет AM3. А вот тут... пока я кинул поверхностный взгляд на материнки от Gigabyte, потому как их материнка у меня сейчас, а точнее на примере модели Gigabyte GA-890GPA-UD3H или ей подобной. Как я прочитал, она уже рассчитана на процессоры с 6-ти ядрами.
Хотелось бы послушать ваше мнение об этом, или какие-то рекомендации. А так-же мнения на счет жестких дисков, какие надежней.

П.С. и не по теме - у кого-нибудь найдется почитать в эл. виде какую-нибудь монографию про Ki-10, желательно с приличными чертежами?
__________________
"Барыня приказала убрать му-му на болоте" - из сочинения ученика 5-го класса.
Dan46 вне форума   Ответить с цитированием