Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 13:19   #7
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Небольшой отчет про фильм "28 панфиловцев". ... ...Главное. Фильм понравился.
Что есть, то есть. Мне он в целом напомнил "Они сражались за Родину".
Цитата:
А в конце - бой. Для многих - главный, он же последний.
Ну, я бы не сказал, что прям в конце. Бой, примерно после первой трети и ДО конца. А перед ним - подготовка к бою. Причём основательная, с оборудованием ложных позиций и т.п.
Цитата:
Немножко удивило, что ни разу не прозвучало "Сталин, СССР, Советский Союз". Я не к тому, что эти слова должны звучать в любом разговоре через слово, но... В речи-то политрука перед строем бойцов уходящих в бой... Уж он-то должен был хотя бы обмолвиться об этом. Ну да ладно.
Тоже заметил(это, видимо, чтоб не так сильно раздражать либералов. Хотя, кмк, их при просмотре фильма и так корёжить будет, как вампиров от солнечного луча). Зато сцену "православия" воткнули - куды ж без этого, по нынешним временам. Правда, что не может не радовать, только крошечный эпизод, когда один человек, шёпотом себе под нос. И на вопрос товарища типа "Чего ты там бормочешь", отвечает "За Родину, говорю".
Цитата:
...заметят несколько шероховатостей в униформе, технике, расположении позиций.
Честно говоря, пуговицы на мундирах не считал. Единственное, что реально "резануло", наши бойцы перед немецкой атакой уж очень высоко из окопа высовываются. Там наоборот в землю бы вжаться, а у них головы аж над бруствером торчат. Видимо, для лучшей картинки на экране. Ну и немножко удивило, что считай все немецкие пехотинцы в платках, закрывающих полморды. Не, я понимаю, зима, мороз, но не у каждого же, поголовно. Опять же, в атаку бежишь, холода не чувствуешь, а через обмёрзшую тряпку дышать вообще "не айс". А тут ощущение, что они просто лица прячут, стесняются чего.
Очень хорошо показаны танки, считай живые. И снаружи, и внутри. Не какая то непонятная каракатица, а натуральный голимый трактор, со всеми характерными хрипами, лязгами и рывками. Кажется ещё чуть и почувствуешь запах горелого бензина и разогретого железа.
Цитата:
Звук - мое почтение.
Да. Артиллерия бьёт "по ушам" знатно! И эффекты оглушения в фильме сделаны удачно и к месту, без перебора.

Цитата:
В общем, идите, камрады. Кому-то понравится, кому-то, может не очень. Но смотреть надо.
Согласен. У нас на него в будни школьников классами водили, снимая с уроков.

Цитата:
PSS: А, да. О посещаемости. Народ идет. Из всех зрителей в зале, наверное треть - дети.
Ну, вчера детей было не так много, но зал был почти полон. И чего я даже не припомню, когда крайний раз в кино видел - по окончании фильма зал апплодировал!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 28.11.2016 в 13:27.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием