Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 21:27   #20
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Более-менее разобрался в модах, сборках и тому подобной фигне.

Итак, существуют две основные сборки модов:

Steel Panzer Mod (SPM) и Steel Tank Add-on (STA)

Если проводить аналогию с "илом" - это как, например, хистомод и д-ген пак

Сборки нельзя использовать одновременно, то есть через JSGME надо подключать что-то одно: либо SPM, либо STA.

Для каждой сборки существуют свои отдельные моды и миссии, заточенные под конкретную сборку и совсем не факт, что моды для STA будут корректно работать в связке с SPM и наоборот.

Хотя могут быть исключения, вышеупоминавшийся фикс прицела прекрасно прописался в SPM

Я решил не сильно углубляться в процесс моддинга (хватает и "старичка"), поэтому какие-то отдельные моды ставить и рассматривать здесь не буду, тем более эти сборки вполне самодостаточные и нет необходимости что-то там улучшать, да и, как правило, они уже включают в себя большинство таких вот отдельных модов.

----------------------------------

SPM

Это довольно старая сборка, уже не поддерживается, не развивается, но тем не менее вполне играбельная.

Актуальные версии 1.5 (релиз) и 2.0 (бета).

Порядок установки и ссылки см. выше.

Вкратце: устанавливаем 1.5_beta, сверху накатываем 1.5_beta_fix, и SPM1.5_NTA_1.4(RUS). Я слил всё в одну папку и нормально всё работает.

Сейчас как раз катаю СПМ 1.5, потом попробую СПМ 2.0, ну и напоследок поюзаю СТА.
__________________
✩ Steel Panzer Mod 2.3 ✩
Amigo вне форума   Ответить с цитированием