Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 17:26   #73
turliga
Уставший
 
Аватар для turliga
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Большой деревня, резиновая
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
Я понял, что про баны. Но банами Родину не полюбишь.

А что ты себе привычную аватарку и статус не поставишь, а то не тот Турлыга получается.
ну ту картинку, я теперь найти не могу, а статус вроде еще не настучал.
А эта аватарка эмблема войск, в которых я служил, Ж\Д войска (Подводная авиация). Не служба, а малина была. Бабы, самоволки без проблем. Пьянки просто, когда захочешь. Отдых, а не служба, по всей Прибалтике катались (Таллин, Рапла, Вилянди, Вильнюс, Швенченеляй, РаздвиньЛяжкис, Паневежис, Утена. Не считая Советск, Черняховск, там зимние квартиры, КМБ, муштра, ходьба строем, уныло.
А в этих республиках, лафа была. Чвобода.

Я (пом машиниста), мой машинист, девица с Вильнюса (очередная, потом в Вильнюсе кувыркались), снимает составитель В самоволку с Швенченеляй мотался в Утена, за 50 км. с ночевкой там у проводницы, в вагоне, для их отдыха, утром на попутках возвращался, на тепловоз и спать в казармы, после смены. После того, как все 50 км узкоколейки разобрали.
Ветку Швенченеляй-Утена переделывали с ихней узкопленки (узкоколейки, которая на детских ж/д используется и на торфяных карьерах. У них это была основной сетью ж/д) Из 100 км рельс снятых с полотна, сдали государству около 50 км, остальные продали местным фермерам, по 1 рублю за метр и пропили . Я вечером в Утена ходил в магазин, затаривался, а на следующий день ребята, их привозили с Швенченеляй на место разборки пути, бухали в второй кабине тепловоза ТУ-2)
https://www.youtube.com/watch?v=Ar7BgWxLxyw
__________________

Последний раз редактировалось turliga; 02.11.2017 в 18:13.
turliga вне форума   Ответить с цитированием