Тема: Bf-109
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 18:55   #34
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
На свой вопрос я получил достаточно информации что бы для себя сформулировать ответ.
Если не секрет, то какой?

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Увы, на 100% достоверно подтвердить или опровергнуть многие факты не представляется возможным - прошло уже слишком много времени. К тому же в период с конца 30-х до середины 40-х те вопросы которые мы обсуждаем (цвета камуфляжа, технические надписи, кто из асов на каком самолете летал и т.д.) никого не волновали.
Кого-то видимо всё-таки волновали. Иначе откуда неединичные фотки некоторых машин с различных ракурсов. Другое дело, что в литературе зачастую тиражируются одни и те же фотографии. Но в основной массе да, все эти боковики и схемы «додуманы» художниками из-за нехватки информации. И даже на боле менее изученные машины, порой можно увидеть совершенно дикий боковик или декаль, причём грешат этим довольно солидные фирмы и издания. Кстати, например, «живых» фоток Эмиля «чёрная 11» низ капота, без технички которой, я здесь приводил у меня 4 штуки. И на этой машине совсем не чёрная нумерация на шпангоутах и индивидуальная окраска на выштамповке пулемётах

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Тогда шла война и я уверен что пилотам всех стран было абсолютно по барабану на чем лететь - лишь бы матчасть не подвела и домой можно было вернуться.
Домой вернутся естественное желание, но опять же все эти надписи и рисунки на самолётах говорят, что не всем было по барабану. Тем более, когда одна и та же надпись или рисунок сопровождала пилота на всех его машинах.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
А техникам было все равно что написано на лючке - они просто знали что сюда надо наливать топливо, а сюда масло.
Наверное, в конце концов, их учили. Хотя порядок есть порядок, и сейчас в инструкциях пишут «вставьте вилку в розетку…»

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Я считаю что есть процент приближения к историчности и чем дальше в прошлое уходит событие - тем меньше становится этот процент.
Если касается например окрасок, то не всё так страшно. Да, многое уже потеряно безвозвратно, но именно сейчас посредством того же интернета в сети можно найти фотки которые годами валялись у кого ни будь на чердаке или в чулане и теперь выкладываются на аукционах или просто публикуются в литературе или в сети. Я занимаюсь авиамоделизмом более 30 лет, и так повезло, что в моём родном городе была единственная в СССР ШВЛП, в которой учились лётчики многих стран, которые забрасывали сюда и редчайшие модели и недоступную тогда в СССР литературу. Естественно, что сейчас такие книжки называют мурзилками, но тогда это было откровением. Вот сегодня таким откровением являются снова и снова появляющиеся фотки конкретных машин.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Все выше сказанное - мой личный взгляд на вопросы историчности. Я призываю Вас коллеги воздерживаться от обмена неконструктивными высказываниями и уж тем более оскорблениями. Если у вас есть мнение по какому то вопросу - выскажите его, подкрепите его фотками и чертежами. Но спорить не надо! Можно молча добавить еще фоток. Я уверен что все участники форума люди умные и смогут сами для себя сделать выводы на основании полученной информации. Навязываение мнений на исторические события еще никогда не приводило к положительным результатам.
Собственно все наверное, только ЗА подтверждение фотками и документами. Мне кажется, что по вопросу поднятому конкретно в этой теме я привёл аргумент достаточный что бы спрашивающему, можно было просто сказать спасибо и закрыть тему. Меж тем Вы сами закрыли глаза на последующие «неконструктивные высказывания» и чего-то выжидали. Разве нет?
И вот скажите, очень охота теперь делиться какими-то данными, если всё равно придёт какой ни будь степАн, и будет мелко и не в тему гадить? Как написали про подобного ммммм… (промолчу ), на сайте 1С:"сам ничего сделать не могу, но другим дёгтя в мёд накидаю!"
З.Ы. Вот теперь они будут упражняться здесь в написании латинских букв… Больше им, как в том анекдоте про студентов, конечно негде этим заниматья
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума