Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 00:58   #6
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... впрочем, может вы, шановный, поделитесь своим conf.ini? Вдруг я там чегой-то не "включил"?..
Вообщем вот мой конфиг прикрепляю НО !!! учитывай:

1. Мой конфиг под NVIDIA, соответственно в нем включены опции присущие только NVIDIA. Использую программу от Филипка IL2 Config 2.55. В ней указаны опции где ставить галки только для NVIDIA.

2. Мой конфиг под три молнитора, поэтому разрешение ставь свое.

3. Параметры разрешения и LandGeom=3 продублированны строчками для того чтобы программа от Филипка или еще что нибудь другое используемое для настройки не сбрасывали эти параметры на другие. Эти параметры у меня всегда стоят одинаково.

4. Теперь мои принципы настройки(помни что у меня GTX 260 , у тебя может чуть не так выражаться эффект)

а) Никогда не использую параметры(всегда выкл):

Использовать дизеринг(размытие)
Использовать Альфа канал
Использовать полигоны со штриховкой
Снижение качества спрайтовых эффектов
Включить отрисовку 3d ландшафта треугольниками
Использовать массивы вершин
Использовать массивы вершин( в проге от Филипка их два одинаковых, просто один из них программный , а другой аппаратный)
Использовать палитровые текстуры
Использовать текстурную компрессию S3TC(тип компрессии на стр доп настроек, там у меня стоит ОТСУТСТВУЕТ)Разве только включаю на картах на которых выскакивает ошибка "ПАРАТРУПЕР"
Принудительное вкл. шейдеров 1.0

б) В окне доп нстроек ВСЕ СТОИТ ПО МАКСИМУМУ, Пресет для видеокарты стоит" Настройки пользователя" Так как потом все настраиваю на максим качества через панель управления видеокартой на на максим качестиво(за исключ сглаживания они стоит 4х) .

Уж не знаю как у ATI, но до последнего времени пользовал драйвер 190.58 ( с поддержкой OpenGL 3.2) С выходом сейчас 197.15 (он не WHQL) стало все работать под OpenGL 3.3 . Поддержка дровами более новой версии OpenGL как раз и дает чуть лучшее качество картинки.Производительность при этом не меняется.

Что упустил в своем описании , то спроси, а лучше положь свой конфиг, я его посмотрю еще. Вдруг чего и сам увижу.
Я просто уже пару лет только в ИЛ-2 играю, ну еще дочка в Need for Speed Shift погоняет. Да и по качеству картинки я ВООБЩЕ МАНЬЯК. Тем более на своих трех мониках(с боковыми видами летаю).
Да , я не знаю что у тебя за процессор, но у меня E8400 разогнанный до почти 4.0, Так вот что бы кто ни говорил, но так как ИЛ-2 в принципе однопроцессорная игра, то для меня самое лучшее запуск ИЛ-2 на втором ядре, а все остальное через диспетчера задач при игре я переключаю на первое ядро. Да запуск ИЛ-2 осуществляю через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ.
Вложения
Тип файла: rar conf.rar (2.2 Кб, 565 просмотров)

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.03.2010 в 03:25.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием