Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 12:15   #141
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию Редактирование кампании (продолжение)

8.K+B_07_4141_ru.properties
8а. Убрал запятую из фразы: так что от эскадрильи осталось лишь одно боеспособное звено.
8б. Убрал запятую из фразы: В завязавшейся борьбе Сорокину удалось…
8в. Исправил написание квадрата и топонима оз. Черногубское.
9.K+B_08_4141_ru.properties
9а. Поставил дефис во фразе: живую тёзку - нашу заботливую оружейницу.
9б. Убрал запятую из фразы: - Теперь, Борис Львович, Вы как порядочный человек просто обязаны жениться!
9в. Поставил запятую во фразе: - Это я, чтобы не путать с "Бэллочками", - судорожно оправдывался Соболевский.
9г. Убрал запятую из фразы: заводской сборки и работала как часы…
9д. Убрал запятую из фразы: Не знаю почему
9е. Поставил дефис во фразе: а на живых девчонок - ноль внимания!
9ё. Исправил написание квадрата и топонима оз. Черногубское.
10. K+B_09_4141_ru.properties
10а. Поставил запятую во фразе: - Давайте с плохой, - вздохнул кто-то.
10б. Поставил запятую во фразе: значит, не скурвится!
10в. Исправил написание квадрата и топонима оз. Черногубское.
11.K+B_10_4141_ru.properties
11а. Поставил запятую во фразе: но мы, лётчики, …
11б. Поставил запятую во фразе: - А пока ситуация грустная, - добавил…
11в. Удалил фразу: Пролётное задание: прикрытие наших наземных войск в районе п-ова Средний, потому что это, на мой взгляд, тоже самое что и: Полётное задание: прикрытие переднего края в районе п-ова Средний.
11г. Исправил написание квадрата и топонима оз. Черногубское.
12. K+B_11_4141_ru.properties
12а0. Поставил слово «гвардии» во фразах: самолёты гвардии капитана Орлова и гвардии старшего лейтенанта Абишева.
12а. Убрал запятую из фразы: Поэтому все силы техсостава…
12б. Поставил дефис во фразе: а все силы лётчиков - на облёт и…
12в. Поставил слово «гвардии» во фразе: пара гвардии капитана Сгибнева
12г. Добавил -го во фразе: 78-го ИАП
13. K+B_12_4141_ru.properties
13а. Поставил слово «гвардии» во фразах: гвардии сержант В. Л. Юдин, боевой счёт гвардии капитана Сгибнева…, гвардии капитану Сорокину, гвардии младшему лейтенанту Бокию и гвардии старшине Дыгало. А гвардии старший сержант Анатолий Титов…
13б. Исправил написание награды: Рыцарским крестом Железного креста с дубовыми листьями…
13в. Убрал запятую из фразы: Война была для него своего рода спортивным состязанием.
13г. Поставил слово «гвардии» во фразе: наш комполка гвардии капитан Пётр Сгибнев…
13д. Исправил написание квадрата.
14. K+B_13_4141_ru.properties
14а. Поставил слово «гвардии» во фразе: Как же так, товарищ гвардии капитан?
На мой взгляд, следует упомянуть о подробностях гибели гвардии капитана Сгибнева, а то возникают вопросы.
14б. Поставил дефис во фразе: Задача - прикрытие базы флота с воздуха!
14в. Исправил написание квадратов и топонимов оз. Черногубское.
14г. В файле mis. поставил название воинской части [2GSAP_1FS01] игрока вместо [r0101].
15. K+B_14_4141_ru.properties
15а. Поставил слово «гвардии» во фразе: На одном из крутых виражей гвардии лейтенант Николай Бокий…
15б. Изменил камуфляж У-2 со стандартного на U-2VS_CW01.bmp
Изменил фразу про ОЗ: Опознавательные знаки отключены
15в. Исправил написание квадратов.
15г. Непонятно, почему здесь использован летабельный самолёт, а не стационарный. Я несколько раз проходил эту миссию, сажал самолёт У-2 около «обломков», но каждый раз это были не обломки, а костёр, никакого самолёта уже не было.
На мой взгляд следует использовать, если не обломки «мессера» от Асуры, то просто стационарный самолёт, пусть даже и на колесах.
Во всяком случае, это лучше, чем просто костёр на месте упавшего самолёта.
16. K+B_15_4141_ru.properties
16а0. Исправил опечатку в фразе: Выбрав более-менее ровную площадку…
16а. Отредактировал фразу в следующем виде: - Ой, молодцы ребята! - наконец, удовлетворённо заключил капитан. - Даже без аусвайса всё ясно!
16б. Отредактировал фразу в следующем виде: - Честь имею рекомендовать! - с показной галантностью ответил разведчик. - Обер-фельдфебель Альберт Бруннер из шестой группы пятой эскадры пятого воздушного флота люфтваффе. 24-25 лет, шатен; рост 172 см, лицо овальное. Холост. Держит себя с достоинством, любим пилотами и начальством. Имеет 40 воздушных побед. Награждён Железными Крестами 1-го и 2-го класса. Дважды был сбит. Один раз пять суток пробирался к своим через тундру. Проверяй!
И капитан, не раскрывая, протянул мне снятый с трупа лётный планшет.
16в. Отредактировал фразу в следующем виде: - Всех не всех, а тех, с которыми вы дерётесь - большинство! Не спрашивай откуда - секрет!
16в. Поставил запятую во фразах: - Да неважно откуда, нам бы тоже полезно было их знать: глядишь и сбить было бы легче, - размечтался я.
- Мысль неплохая, - согласился Сутягин.
16г. Отредактировал фразу в следующем виде: "Надо будет поговорить с Коваленко", - подумал я, уже отрывая У-2 от земли...
Всё-таки это мысли героя, а не диалог.
16д. Исправил написание квадратов и топонима оз. Черногубское.
17. K+B_16_4141_ru.properties
17а. Поставил запятую во фразе: разговор будет серьёзный, - начал капитан.
17б. Поставил слово «гвардии» во фразе: гвардии лейтенант Николай Бокий…
17в. Поставил запятую во фразах: кто сбил Мюллера и Бруннера, - прокомментировал Сутягин.
Мюллер и Бруннер не в счёт, - с этими словами капитан выложил на стол пачку фотографий.
17г. Поставил пропущенную точку во фразе: Я понимал, что Коля прав, но спокойнее на душе от этого не становилось.
17д. Исправил написание квадратов.
18. K+B_17_4141_ru.properties
18а-1. Поставил слово «гвардии» во фразе: в отличие от гвардии старшего лейтенанта Лопатина…
18а. Поставил запятую во фразе: - Только уж больно хлопотно такое внимание, - вздохнул…
18б. Поставил слово «гвардии» во фразе: недавно получивший звание гвардии майора...
18в. Исправил написание квадратов и топонима оз. Черногубское, а также исправил квадрат нахождения н.п. Маттивуоно.
19. K+B_18_4141_ru.properties
19а. Исправил написание: Северного флота…
19б. Поставил слово «гвардии» во фразе: буркнул гвардии майор Коваленко…
19в. Поставил запятую во фразе: - Всё просто, Костя, - советовал он.
19г. Исправил написание топонима Ручьи.
20. K+B_19_4141_ru.properties
20а. Исправил написание: Северного флота…
20б. Поставил запятую во фразе: оттягивайте их в нашу зону, - продолжал напутствовать командир.
20в. Исправил написание топонима Ара.
20г. Исправил написание цели: Варде на Вадсо.
21. K+B_20_4141_ru.properties
21а. Поставил слово «гвардии» во фразе: с гвардии старшим лейтенантом Василием Мухиным.
21б. Исправил написание: Северного флота…

Поскольку в версии IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0 не отображаются ОЗ на «Аэрокобрах» (по крайней мере, у меня так), применил другой камуфляж для самолётов 255-го ИАП.

22. K+B_21_4141_ru.properties
22а. Поставил слово «гвардии» во фразе: - Что, тяжело? - спросил гвардии майор Коваленко…
22б. Поставил запятую во фразе: …чем год назад, - уклончиво ответил я.
22в. Исправил написание: Северного флота…
22г. Исправил опечатку 2-й ГИАП СФ вместо 2-го ГКИАП
23. K+B_22_4141_ru.properties
23а. Поставил слово «гвардии» во фразе: …гвардии майора Зайченко, гвардии лейтенантов Глухова, Ярославцева и гвардии младшего лейтенанта Демидова.
23б. добавил -го во фразе: торпедоносцев 36-го МТАП для атаки плавсредств в порту Киркенес.
24в. Удалил дублированный кусок текста:
Дата: 17 июля 1944 г.
Время: 6-00
Погода: дымка, ветер 0 град., 3-4 м/сек.
База: аэродром "Ура-Губа"
Полётное задание: сопровождение торпедоносцев 36-го МТАП для атаки плавсредств в порту Киркенес.
Состав сил: 8 "Аэрокобра" P-39Q-1.
Вооружение: стандарт
24г. Исправил опечатку в слове «следите».
24д. Исправил опечатку в слове «р-н».
24. K+B_23_4141_ru.properties
24а. Поставил слово «гвардии» во фразе: Объявляя об этом, гвардии подполковник Маренко…
Исправил немного миссию.
В оригинальной миссии у меня почему-то три пары отставали от ведущего (ведущим к этому моменту был я), причём отставание доходило до 5-6 км у второй пары, у остальных – ещё больше.
Поэтому я сделал сопровождение трёх последующих пар не параллельным (для ведущей пары), а последовательным. Тогда вся группа прибыла к аэродрому вместе.
Но здесь я не настаиваю, может, просто так получилось, хотя я проверил два раза.
Что касается зениток. Мне кажется, здесь перебор. На обычном захолустном аэродроме 24 зенитки – это, думаю, многовато, тем более для 8 «Кобр».
Нужно сократить до хотя бы 8-12, или поставить всем зениткам минимальный уровень мастерства.
А то при таком количестве зениток в меня попали через 10 секунд после появления над аэродромом, а 2 других самолёта были просто сбиты.
Руление «мессеров» на аэродроме выглядит, конечно, шикарно.
Я пока никак не могу освоить этот приём.
25. K+B_24_4141_ru.properties
25а. Поставил слово «гвардии» во фразе: непривычно звонкий голос гвардии подполковника Маренко:
25б. Исправил написание: Северного флота…
Исправил немного миссию.
В оригинальной миссии у меня почему-то две пары отставали от ведущего (ведущим к этому моменту был я), причём отставание доходило до 5-6 км у второй пары, у остальных – ещё больше.
Поэтому я сделал сопровождение двух последующих пар не параллельным (для ведущей пары), а последовательным. Тогда вся группа прибыла к аэродрому вместе.
Но здесь я не настаиваю, может, просто так получилось, хотя я проверил два раза.
26. K+B_25_4141_ru.properties
26а. Поставил слово «гвардии» во фразе: гвардии подполковник Маренко разрешил брать…
26б. Исправил написание: Северного флота…
27. K+B_26_4141_ru.properties
27а. Поставил запятую и слово «гвардии» во фразе: а вот калибр крупный, - предупредил нас уже натаскавшийся в атаках морских целей комэск-2 гвардии капитан Виктор Максимович.
27б. Убрал запятую во фразе: поэтому была смешанной…
27в. Убрал запятую во фразе: мы направились каждый на свою стоянку и уже через полчаса прогревали моторы на старте...
27г. Поставил дефис у частицы «то» «тоннаж-то»…

Последний раз редактировалось SWORD; 07.04.2021 в 12:23.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием