Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2024, 22:36   #1961
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
А вот ВИЕТ это не могу нарыть справочник по авиаприборам старый - у меня был пропал А сейчас интернет рай жлобства все денег жаждут. Хотя прибор настолько загадочный что на фото в реале пустая дырка на панели.
[/URL]

Нашел Браславского https://disk.yandex.ru/d/0pMcWBXAVgUSM
За книгу спасибо.
Нашёл в немецком справочнике этот загадочный Виет. Там подписали его "abgasdruckmesser", что гугл перевёл как "манометр давления выхлопных газов". На снимке очень ранний самолёт, там Виет стоял справа от индикатора температуры воды. В ТО 1941 года Виетом называют заливной насос, а на панели стоит индикатор давления.

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
И по поводу потерянного индикатора щитков начиная с 4й серии на примере из лавки
Индикатор не терялся, на схеме нет органов управления щитками. На И-301, ЛаГГ-1 и очень ранних ЛаГГ-3 щитки и шасси управлялись краном, как на немецком снимке. Позже управление перенесли на кнопки, как на 9 картинке из сообщения 1957. В известных мне техописаниях, говорится только о двух вариантах управления. С помощью кранов - старый, с помощью кнопок - новый. А на 5 картинке из сообщения 1957 есть только кран шасси, а крана или кнопок шасси - нет. Это или ошибка или показан какой-то переходный вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flugzeuge Sovjetischen Luftwaffe (1942)_Page_206.jpg
Просмотров: 44
Размер:	303.0 Кб
ID:	74810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.jpg
Просмотров: 31
Размер:	310.4 Кб
ID:	74811  

Последний раз редактировалось Dimas1999; 18.03.2024 в 22:44.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием