Тема: Рейнджер
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 23:58   #3
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Категорически приветствую данное решение!

У меня уже есть кампания про этот авианосец. Материалами я могу помочь историческими - по боевым действиям Рейнджера, фактически, авианосец дважды принимал участие в них.
- Первое, и основное, это конечно высадка в Марокко, Касабланка. Там его авиагруппа действовала около 3-4 дней.
- Второй, и последний, боевой эпизод, налет на немецкие морские коммуникации у Норвегии 4 октября 1943 г.

Между этими двумя эпизодами была проведена модернизация, как я понимаю, усилено зенитное вооружение и наверное установлены какие-то новые радары. Впрочем, это не особо имеет значение, поскольку на Рейнджер за всю его историю не было ни одного налета вражеской авиации... И субмарины его тоже ни разу не атаковали, так что он был в каком-то смысле довольно везучим кораблем. Единственное действительно важное изменение, которое произошло в начале 1943 года, это установка катапульты. Действительно серьезный момент - Рейнджер с самого начала был без катапульты, и весь период боевых действий у Марокко самолеты запускались так сказать естественным путем)) В целом, если есть сомнения, какую из нескольких конфигураций Рейнджера моделить, то наверное лучше всего подойдет та, что была по состоянию на ноябрь 1942. Впрочем повторюсь, состав зенитного вооружения не принципиален, поскольку в исторических кампаниях оно не понадобится))
Что у меня есть из материалов по нему, вот прилагаю, две страницы из журнала мурзилка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190416_235412.jpg
Просмотров: 520
Размер:	4.44 Мб
ID:	59964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190416_235447.jpg
Просмотров: 525
Размер:	3.95 Мб
ID:	59965  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием