Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 20:58   #4
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Мировому судье 173 судебного участка
Митинского района города Москвы
Ушаковой Т.Г.


Истец: _________,
проживающий по адресу:
г. Москва, _______________
Ответчик: ООО Евросеть МОС 1
115088, г. Москва, Южнопортовый
проезд, д. 20 «а», стр. 2




Исковое заявление

о восстановлении нарушенных прав потребителя(и компенсации морального вреда)

Цена иска - 20,000 рублей.

19 ноября 2008г. мной был приобретен в предприятии ответчика товар: сотовый телефон
Изготовитель товара: Samsung, Марка (торговая марка) товара: сотовый телефон
Модель: SAMSUNG-L870, Номер квитанции (кассового или товарного чека) кассовый чек № 00132, Стоимость приобретенного товара 8,460 рублей, которая при покупке мной была внесена полностью. Товар входит в группу технически сложных и дорогостоящих товаров, но в нем обнаружен существенный недостаток. Срок гарантии не истек.
При реализации товара были выявлены недостатки, произошедшие не по моей вине, а именно: телефон постоянно теряет сеть, использование его становится невозможным
В следствии не предоставления мне достоверной информации о приобретенном товаре, при его использовании в нем возникли следующие недостатки:
телефон постоянно теряет сеть, использование его становится невозможным
Кроме того из-за из-за недостатков, возникших вследствие продажи мне товара ненадлежащего качества я понес(понесла) следующие убытки:
длительное время после продажи телефона не могу им пользоваться. На основании выше изложенного, руководствуясь нормами закона "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли продажи с возвратом уплаченной суммы.
Кроме того, я требую полного возмещения убытков вследствие продажи мне товара ненадлежащего качества в сумме 8,460 рублей.

Претензия ранее направлялась ответчику с изложением указанных обстоятельств и требованием расторжения договора купли - продажи
Прошу Суд взыскать с Ответчика в мою пользу пеню за невыполнение моих требований из расчета 1% в день от стоимости приобретенного товара за каждый день задержки. Стоимость приобретенного товара - 8,460 рублей. Количество дней просрочки - 120. Итого начисленная сумма пени = 1% * 8,460 * 120 = 10152 рублей.
Так как сумма начисленной пени больше стоимости товара, прошу Суд взыскать с Ответчика пеню равную стоимости товара 8,460 рублей
"____"________________200_г. подпись
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием