Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 17:22   #1112
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
Витаю Васылю!

Позвольте вопрос: шО такое ME-209-II?

Если речь о V2, тО там всё тот же 600-серии DB...и они до V5. На V6 - ДА, есть Jumо 213, нО не AG-1, a 213E!
A это "высотник" с 3-мя скоростями нагнетателя. Далее проп VS19, а это не 3,3m, a 3,6m...как в прочем и VS9.

И не много лирики, если позволите. Для чего 206е в игре нужны...летать по прямой? На вооружение bzw. в серию он не пошол, т-к летал чуть лучше топора.
Его манёвреность была равна тотальному 0-лю...да и делался он исключительно для рекордов.
Здоровенькы булы!
Отвечаю на вопросы.
Вот виртуальный прототип:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,34595.0.html
В текстах названий фм на предыдущих страницах написал внутренние обозначения/названия моего виртуального кб. Могу назвать хоть топором, хоть ведром. Сама фм и емд у меня лежит в папке
"gui--НОВІ ТЕСТОВІ ФМ". В виртуальном небе эта фм ещё не обкатана.
Потому как у САСовской модели Me-209II (A-2) v2 воздухозаборник маленький, а не большой как у ФВ-190Д-11, то предположил что мотор может быть и Jumo-213AG. При таком маленьком воздухозаборнике Jumo-213Е просто будет задыхаться и не выдаст паспортную мощность.
По винту: на САСовской модели Me-209II (A-2) v2 не установлен винт от ФВ-190Д-серии. Скорее всего там винт похожий(или тот же), который устанавливали на Пфейл(передний тянущий), поэтому предположил, что этот винт может быть тех же 3.3 метра. Можно ли было технически установить винт 3.5-3.6 метра на Мессер - не знаю.
Пока моя фм и мотор к Мессеру дойдёт до испытания в виртуальном небе - то рак "трижды свыснэ на гори".
Vasya вне форума   Ответить с цитированием