Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 19:11   #1119
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
прислушиватся - да - можно, нО повиноватся...это уже лишнее ...

я понимаю, шО читать немц. доки очень сложно...особенно тем, кто языком не владеет...ковсему даже владея им её прочесть иногда попросту нет возможности.
в 1942 приказом OKL/RLM "вся документация" ковсему еще была шифрована...в ней специально залаживали если можно сказать - дезинформацию. потому большую
долю её без кодирующих книжек не прочесть. нО(!) тут надо сказать спасибо K.Pawlas и его архиву за публикацию у нас многих таких Code-Buch еще в 70е!
потому очень рекомендовано читать такое как : Luftfahrt International, Waffen Revue они помогут понять больше и глубже всей до сих дней литературы...
хотябы уже потому, шО содержать копии оригиналов.


ОМу...скажем так - не повезло. в 2008 "мы" привозили ему кучу доки по с-там, нО применить их уже он не смог...по многим причинам...одну из которых я озвучивал уже
в разделе бзХня...ИШу так же не дала гопота воплотить желаемое...нО надо отдать должное, шО после "промывки косточек" по 109Е)))), ему удалось зделать хотябы визуально
(3D 99% korrekt) почти идеальную внешне моделль 109F(!), которую гопота так же стащили, как и само название сима...ну да ладно...зделаного не вернёш...
главное не унывать и смотреть вперёд не оглядываясь назад...еще будут симы...и куда инетернее сегодняшних...
Фока у вас - прелесть!
-----------------------------------
В БзС вляпалась в болото "баланса".
Если Фридрих ещё более-мение приближён к оригиналу по фм, то дальше - уже плакать хочется. Густавам у земли срезали скорости прилично, думаю. Финны как то не жаловались на превосходство Лавок над Мессерами., правда они лелеяли свои машины.
На вираже Месс не уступал Лавке по секундам, а выше 2000 метров и превосходил. Про Яки я промолчу - там печально было очень.
А про дезу в документах я не знал, хотя подозревал: откуда взялась разница в 100 лошадей между таблицами в документах и замерами янки в 45 году.
Я имею в виду БМВ-801Д-2.
По таблице 1730 л.с., а по замерам амеров 1825 л.с. на высоте 500 метров. Получается, что от мотора АШ-82 не отставал, а по моменту с другим редуктором превосходил.
По ДБ-605 скорее всего в документах так же потерялось лошадей 50-70.
Такие мысли.

Последний раз редактировалось Vasya; 14.12.2018 в 19:21.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием