Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 00:51   #55
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

2 Mixx
Собственно говоря, предлагается примерно следующее ...

1. Камень - Intel Core i5-750 BX80605I5750 BOX <2,66GHz> ~ 230,00
2. Мамка - ASUS P7P55D-E ~ 189,00
3. Мозги - Geil 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (GV34GB1600C8DC) ~ 160,00
4. Винт - WD WD10EADS <5400-7200rpm 32Mb SATA-II> ~ 101,00
5. Видимокарточка - ASUS ENGTX260/HTDI/896M ~ 238,00
6. Привод DVD±RW - LG GH-22NP20 SATA ~ 30,00
7. БП - Cooler Master RS-620-ASAA ~ 127,00
8. Корпус - GigaByte GZ-AA2CB-SNG iSolo 220 ~ 101,00

Итого: ~ 1176 уёв

Теперь немножко комментариев ...
1. В принципе, за те же деньги можно взять двухъядерный (но более быстрый ) i5-660, но он сливает i5-750 во всем, что связано с трехмерной графикой, выигрывая только в "чистой математике". Подробнее можно посмотреть здесь.
2. Мамка (кроме того, что ASUS ) имеет два неоспоримых плюса, если говорить о конфигурации "на вырост" - поддержку SATA III и USB 3.0, что по нынешним временам встречается не часто
3. Мозги предлагаются конкретно такие, потому как из всего доступного ассортимента DDR3 1600 MHz (рекомендованных мне в свое время производителей ) у них наименьшее напряжение питания. Правда, в комментариях к материнке можно заметить, что как раз именно с ними были какие-то непонятки, ну, тогда можно взять другие - скажем, Geil 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (GB34GB1600C8DC). Ну а частота в 1600 MHz выбрана, т.к. это максимальная частота, поддерживаемая материнкой в "неоверклокерском" режиме.
4. Про винт все в каментах
5. Конкретно у этой карточки присутствует поддержка HDMI, но есть модель без оного выхода, которая на десяток уёв дешевле Впрочем, если ориентироваться на референсный дизайн, то можно брать любую из доступных - все они одним миром мазаны (и собираются, поди, на одном и том же заводе)
6. Привод сразу после появления на рынке получил массу лестных отзывов, потому, собственно, и предлагается. Ну а с конкретным экземпляром - это уж как повезет, потому как "все они сейчас одинаково плохие" (с) я
7. БП. У меня как раз такой Из достоинств - модульная конструкция (лишние кабели можно просто не пристегивать), тихий, холодный и ... банально - красивый У них еще более мощные есть в этой линейке, но в наших палестинах - анэвейлбл на настоящий момент. Да я и не уверен (даже если рассчитывать на перспективу), что бОльшая мощность действительно понадобится, учитывая повальное стремление производителей "железа" к снижению энергопотребления Но, если уж захочется большего, можно обратить внимание на тот, что Вотану советовался в свое время
8. Корпус. Опять же - сам такой пользую. Что сказать? Вполне добротный, толстая сталь (из-за чего сравнительно тяжелый ), довольно продуманная конструкция (есть даже подготовка для "воды"), разумная комплектация, кроме того - он просто симпатичный Канешное дело, Lian Li как бы покруче, но большинство их корпусов стОят совсем других денег Впрочем, и в этом ценовом диапазоне можно присмотреть альтернативу как раз от Lian Li. Кстати говоря, вот так моя машинка выглядела сразу после сборки ...

__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 05.03.2010 в 00:58.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием