Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 13:04   #29
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
Т.е предлагаете им взрываться при столкновении? Если кто-то сделает им соответствующую логику - ради бога, пусть объезжают умно, рулят и бибикают. Я же реалист, и прошу устранить проблему наиболее легким способом. .
Да вы не просто реалист, вы реалист-авангардист.
Прозрачные корабли и вагоны – это новое слово в реализме.

Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
И вообще-то я говорил о прозрачности только вагонов. .
Плохо, когда человек не помнит то, о чем говорил всего пару сообщений назад
Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
3. Глобальная проблема с кораблями.
Корабли у ОМ ходят как кошки - сами по себе. Никакого соединения в конвои, согласования скорости, логики отворота от столкновения. Вообще ничего!
Тяжело даже просто сделать нормальный конвой из 10-15 кораблей. Некоторые типы не держат выставляемую им скорость, и не дай бог попытаться повернуть этот конвой.
Что сделать - я вообще не представляю. С ламерской точки зрения - прикрутить им логику ботов. Построение в звенья, группы, сопровождение.... Т.е. дать им АИ ботов, только в одной плоскости. Ну может еще поправить позиционно построение. Почему ОМ это не сделал - трудно понять. Ну не может быть, что АИ кораблей сложнее АИ ботов-самолетов. Как минимум - сделать их прозрачными при столкновениях корабль с кораблем.
Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
Глупости. На практике проверено, что корабли держат любую скорость на любой карте. Фишка лишь в том, что они её не держат на последнем отрезке пути.
Ну, значит, для вашей практики открытие того момента, что я описал, еще впереди.
Вы пробовали заставить двигаться M-Boat со скоростью 10 км/ч на любой карте?
Открою вам Америку. На некоторых картах его невозможно заставить держать эту скорость, причем на любом отрезке пути, хоть первом, хоть последнем.

Последний раз редактировалось YuVe; 03.11.2009 в 13:08.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием