Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 12:11   #38
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

после ковыряйний думаю можно уже говорить об объемах изменений. ну и собсна что и как надо делать.
копипастну с сухого

я вижу себе решение это проблемы таким образом.разделить можно на 2 части. первая часть-то что непорсдественно нужно поправить в ил2.это все, что касается мгновенных действий юнитов. Это например перестроения, в зависимости от ситуации и дороги;
остановка и перестроение при налете авиации в рассеянный порядок;
выбор приоритетных целей( сначала танки, артиллерия, потом всякая хрень);
остановка или нет при стрельбе в зависимости от скорости\дистанции\количества противника или иных условий.
возможно чуть более глубокая ДМ для наземки
и т.п., т.е. все то что никак нельзя сделать управляемым со стороннего софта.

вторая часть- это как ни странно, выведение интерфейса под сторонний софт. я думаю, это сделать не так уж сложно. организовывать ето все дело как пошаговое: раз в Х минут происходит обмен информацией. со стороны ила выводиться список всей техники, и где она находиться. к илу приходят новые указание технике куда ехать. организовать обмен- думаю не сложно.ведь происходит загрузка \отгрузка в полном редакторе? а тут сделать частичную прогрузку, только нужных частей. при етом генератор уже решает( имея список объектов на карте) куда лучше отправить технику чтобы она не застряла, не свалилась в пропасть и не застряла в городе.такой расклад кстати говоря, позволит в какой то мере реализовать например корректировку с ЛА- игрок отдает приказы куда лучше ехать технике и т.п.

как такой вариант реализации?я думаю будет его достаточно.
ибо нашел я списки объектов...их там много, наземка охреенеет если все ети данные считать и хранить в иле. пусть лучше етим займеться нормальная БД и командер.
а места, отвечающие за перестроение\выбегание человечков локализованы.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием