Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 23:45   #1071
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Последнее время мне не даёт покоя мысль о редактировании написания географических названий на карте «Битва за Донбасс» (второй вариант исполнения).

Я хочу привести карту «Битва за Донбасс» (второй вариант исполнения)
к тому же состоянию в плане написания географических названий, как и карта Донбасса от Oknevas первого варианта исполнения (см моё сообщение

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2652 ).

Слышал, что существуют какие-то sfs-экстракторы, с помощью которых можно достать файлы из, например, sfs-архивов игровых карт и изменить там, например, файл русификации.

Добрые люди дали мне ссылку для скачивания sfs-экстрактора

https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=16581.0

Я его скачал, перерыл все sfs-архивы, относящиеся к картам, в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, но единственные файлы … _ru.properties, которые и отвечают за написание географических названий на русском языке и которые я нашел в sfs-архивах в игре, были файлы … _ru.properties, относящиеся к дефолтным картам ещё СПШ (архив files.SFS).
Файлы … _ru.properties, относящиеся ко всем новым картам, я не обнаружил.

В связи с вышеизложенным у меня возникло несколько вопросов:

1.Где находятся файлы … _ru.properties для всех новых карт в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0?

2.И второй, самый важный вопрос. Как извлечённый и исправленный файл… _ru.properties (например, для карты «Битва за Донбасс» второго варианта исполнения) поместить обратно в тот же самый sfs-архив?

Для примера приведу следующее.
Уже несколько лет тому назад я заметил, что на дефолтной карте Сталинграда есть одно название на латинице – Novonikolskoe.
С помощью sfs-экстрактора я извлёк файл stgrad_ru.properties.

Оказалось, что в файле stgrad_ru.properties просто отсутствует строчка

Novonikolskoe Новоникольское

поэтому на дефолтной карте Сталинграда название осталось на латинице.

Я исправил файл stgrad_ru.properties.
И теперь хочу спросить знающих людей:

Как мне поместить исправленный файл stgrad_ru.properties обратно в sfs-архив (архив files.SFS) и заменить там неверный файл?

Точно такой же вопрос для файлов …_ru.properties, относящихся к новым картам, в частности, к карте «Битва за Донбасс» второго варианта исполнения. Надеюсь на помощь.

Заранее благодарен.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием