Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 09:33   #47
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Еще по уничтожении в зоне.
Хотел повторить одну ошибку, но так и не удалось, хотя вроде делал все, как и раньше. Итак, ставлю зону 1, в которую входит корабль красных и появляется сообщение, а в зоне 2 уничтожается вся техника синих (взлетающий самолет, подвижная и неподвижная бронетехника, подвижный и неподвижный транспорт, артиллерия и подвижные и неподвижные корабли). Я хотел проверить какие объекты и как уничтожаются в зоне в зависимости от выставленных условий в триггере. Все это находится в зоне 2. Проверяю и все уничтожается. Потом я сдвинул и уменьшил зону 2, чтобы в нее попадали только надводные корабли (статический и двигающийся). Установил условие, чтобы уничтожались только корабли. Все сработало как надо. Но потом я поставил тип объектов – все. И в итоге уничтожилась вся наземка синих, в том числе, которая стояла вне зоны. Удалил все триггеры и хотел повторить данный трюк и сделать скрины. Но в этот раз все работало по-другому.
Я поставил зону только над кораблями синих, и она сработала как надо. Увеличил ее размер, чтобы в зону попали остальные объекты, но уничтожаются только корабли. Менял условия уничтожения тех или иных объектов, но уничтожаются только корабли. Потом удалил условие и поставил заново. Удалил зону и сразу поставил ее над всей наземкой – ничего не помогло, уничтожение происходит только кораблей.
Ниже скрины с разными этапами и с настройками триггера. Попробую разобраться от чего зависит, если получится. Проверьте у себя, кто тестирует.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием