Тема: Як-9ПД
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2023, 18:18   #1
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию Як-9ПД

Такое впечатление складывается, что весьма интересный и важный момент в истории развития авиации как то прошёл мимо. К примеру все хорошо знают понятно про Ил-2 Ла-5 и все знают про U-2 и Пауэрса, но к примеру я узнал про Юнкерс 86 только сейчас. Хотя увлекаюсь авиацией, особенно 40-х годов пожалуй не один десяток лет. Вкратце всё же скажу, что этот самолёт в 42-м году безнаказанно летал над Москвой на высоте более 12км. Именно благодаря нему у нас есть чб аэро снимки Москвы 42 года. Их можно посмотреть к примеру на сайте retromap.
В ответ советские конструкторы создали множество высотных перехватчиков. К примеру МиГ-3У (И-230), И-231, И221, И224, И225, Ла-7ТК, в том числе и имеющиеся уже в игре БИ-1, Як-3р, Ла-7Р, и упомянутый в названии темы Як-9ПД. Более подробно: http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9pd.html
Як-9ПД оказался пожалуй самым успешным. И к тому же добавление его в игру (впрочем как и разработка самого Як-9ПД) не потребует особых усилий, так как он использует конструкторскую преемственность, тоесть создан на базе готового изделия. Вот я и взял самолёт Як-9У и немного модифицировал его. Убрал закрылки, уменьшил массу, увеличил размах крыла и модэрнизировал двигатель (увеличил высотность нагнетателя). В итоге самолёт набирает 13 500м. Могу предложить только баттонз. В нём к сожалению много других экспериментальных самолётов (к примеру Ла-5 облегченный на 2 тонны и мн.др.), так что не пугайтесь) Тоесть это не новый самолёт, это просто замена Як-9у. Но надеюсь будет интересно! Ну так же надеюсь, что кто то сможет дооблагородить этот проект, или ознакомить с уже имеющимися наработками в данной области. Может на САС есть Юнкерс 86?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юго западная.jpg
Просмотров: 153
Размер:	685.6 Кб
ID:	74281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пд.jpg
Просмотров: 189
Размер:	92.5 Кб
ID:	74282  
Вложения
Тип файла: zip buttons.zip (829.9 Кб, 107 просмотров)

Последний раз редактировалось LOOdNO; 17.10.2023 в 18:25.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием