Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 02:52   #51
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
По воспоминниям ветеранов заградительный огонь ставили и днем. Например при подходе штурмов к цели. А в других ситуациях, особенно во второй половине войны (опять - таки, по воспоминаниям, когда у нас стало больше самолетов), зены тихо сидели до последнего, чтобы не уничтожили, и открывали огонь уже при выходе ударных самолетов на боевой курс. Я практически не играл на Тихоокеанском твд, но ,если не ошибаюсь, авианосец там ставит именно заградительный огонь. Думается, если реализовать огневую завесу (и ночью, и днем) на других тдв (на Вост фронте, например), стало бы интереснее играть. Попытаться бы эту завесу обойти, к примеру. Ну и, конечно, наличие "подавления" здорово бы добавило интереса. Мне представляется - за 500м атакующего самолета до зенитки, она затыкается, а потом, (если не уничтожена) минут 5 не стреляет. Трасер, как тебе видится "подавление"? И все! - кто че думает?

Ндык в игре везде кажись есть заградительный огонь. На карте Берлина, иногда такая плотная стена висит, по ней зашибись ориентироваться где «крепости» идут. Надо только зен побольше включить. И кораблики иногда как и положено по воде перед низко идущими самолями садят, поднимая водяные столбы. Вот, только правда я не разу не видел, что бы хоть один допустим торпедоносец разбивался об такой водяной столб, я и сам безнаказанно через них не раз пролетал. Может кто видел? Я ни разу. Вот столбы бы эти, не мешало бы поплотнее сделать.
Что касается 5 минут для расчёта, что бы привести себя в порядок – это борщь имхо. Наверняка есть что-то вроде нормативов. Когда-то давно слышал или читал, что была якобы, какая-то неофициальная статистика по разным странам, по времени, которое требуется расчёту для возобновления работы, после атаки произведенной на него. Ничего не помню. Помню только, что самый низкий по времени промежуток был у вьетнамцев, во времена известных событий. Типа они так быстро «приходили в себя», что успевали ещё отстрелятся в след атакующему их же штурмовику. Типа совсем безбашенные черти. Блин, приходилось не раз в молодости биться с ребятами из ДРВ- реально безбашенные и живучие.
Вон кстати в аттаче, Ил-2 по филду 54-го работает, и ничего расчёт на месте. Вот ежели конечно чего посерьёзней и побольше, тогда наверное все по щелям заныкаются, и правильно, ибо нех.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: www.jpg
Просмотров: 477
Размер:	57.7 Кб
ID:	6350  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием