Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 10:52   #2000
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Примерно три с половиной года назад я переводил очень неплохую кампанию «Белая лилия Сталинграда», автор - Neil.

Кампания посвящена памяти лучшей женщины-истребителя Второй мировой войны, ГСС Лидии (Лилии) Владимировны Литвяк.

Времени прошло достаточно, появились новые карты, скины, возможность начинать кампанию со звания «сержант», что для данной кампании очень актуально, и т.д. и т.п.
Коротко говоря, решил доработать кампанию и заодно перевести её на RRR- карту Сталинграда автора Сайбероласа.

Эту кампанию на RRR-карту Сталинграда автора Сайбероласа уже переводил Дмитрий (Leopard), но поскольку я решил модернизировать кампанию, то и переделанный вариант перевёл на RRR- карту Сталинграда автора Сайбероласа и выставляю его.

1. Как я уже сказал, доработка кампании выполнена в двух вариантах :
- на RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа;
- на дефолтной карте Сталинграда.

2.Отредактировал предисловие к кампании и, в незначительной степени, файлы брифингов к миссиям, соответственно, отредактировал файлы info_ru.properties и …ru.properties.

3.Исправил неточности в титрах нескольких ч/б роликов.

4.Исправил и вновь включил в состав кампании две миссии, которые не хотели работать в предыдущем варианте перевода. Так что сейчас количество миссий кампании полностью соответствует авторскому замыслу, соответственно я исправил файл CAMPAIGN.INI.

5.Помимо редактирования брифингов миссий и предисловия к кампании заменил дефолтные скины самолётов, участвующих в кампании на вторых ролях, а также некоторых других (включая стационарные самолёты на аэродроме базирования героев кампании), на более, на мой взгляд, подходящие.
Соответственно, я отредактировал файлы …mis.

Тестирование доработанной кампании проводилось на версии 4.13.4m+mods.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Сергея Дроздова ( deSAD ) за замечательные комплекты скинов истребителя героини кампании Лили Литвяк и членов её звена, которые он выполнил специально для этой кампании.
Комплекты скинов истребителя Лили Литвяк и членов её звена находятся в «облаке» в папке .SKINs, где хранятся скины, выполненные Сергеем для некоторых из переведённых мною кампаний. Сообщаю для тех, кто, возможно, будет скачивать эту кампанию впервые.

Отдельное спасибо Валерию, который предоставил мне имя автора кампании. Раньше вместо имени автора у меня в предисловии стояло название чего-то вроде ФТП-сервера, на котором была выставлена эта кампания.


Скинпак доработанных переводов кампаний ( в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике :
http://file.sampo.ru/82r58t/


После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР ( ВВС РККА) появятся кампании : «Белая лилия Сталинграда (на RRR-карте Сталинграда)» и «Белая лилия Сталинграда».

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант перевода этой кампании, настоятельно рекомендую заменить его настоящими вариантами, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar White_Rose_RRR.rar (3.47 Мб, 331 просмотров)
Тип файла: rar White_Rose.rar (3.47 Мб, 328 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 20.06.2017 в 19:51.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием