Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 18:43   #8
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Та это .. конечно ошибка закралась, конечно я не использую размытие. так что это или ошибка проги от Филипка(что тоже иногда бывает) или я просто дернул не совсем настроенный конфиг из другого ИЛ-2(у меня их 4 шт) применительно к этому пункту.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати говоря, не совсем понятен смысл таких вот настроек в твоем conf.ini
1. По пунктам у которых в скобках(для оконного режима). Это я делал видео с разными ракусами и мне нужен был оконный режим. Вот и остались галки. Но они никак не влияют на ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим. ИЛ-2 их просто игнорирует .
2. По режиму пропорции 4:3 --просто ИЛ-2 не запустится в режиме трех экранов(в настоящем виде,с боковыми видами) если не будет стоять эта галка, а запустится только с видом прямо.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, у Radeon HD 5850 заявлена поддержка OpenGL 3.2 на аппаратном уровне, а вот в драйверах оно "включается" только с этого года. Впрочем, если верить этому вот сообщению, то 58ХХ аппаратно поддерживает и OpenGL 3.3, и - мало того! - полностью совместим с OpenGL 4.0, причем уже и драйвер с поддержкой OpenGL 4.0 имеется, правда - пока еще не релиз, а только превью ... скачать, что ли?
Ну у ATI и так вроде есть небольшие проблеммы с новыми дровами постоянно. Так что тогда не гонись за OpenGL 3.3 если есть проверенные и РАБОЧИЕ дрова которые поддерживают OpenGL 3.2. Ибо практически разницу между 3.2 и 3.3 очень трудно заметить(если возможно глазами вообще увидеть). Оно и OpenGL 3.2 очень неплохо.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В аттаче. Один вариант - тот, который еще от 8800GTS остался, второй - тот который сейчас пользую, с отключенными "красивостями" а-ля nVIDIA
Посмотрю. Одна голова хорошо, а две вообще запутаешься

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Е8500, неразогнанный ... но я к этому уже подготовился
Башенные куллеры эт хорошо,но вентилятора чет не видать. Он есть ? Или будет? У меня стоит примерно такой же конструкции(количество тепловых трубок и площадь имеется ввиду) Ставил в стандартном виде со стандартным куллером, не очень понравилось. Пришлось пролить и пропаять расплавленным оловои основание подошвы и сами тепловые трубки в местах контакта с подошвой. Но гемора правда хлебнул при этом. Распаять то распаялось при нагреве, а вот потом все совмещать и выравнивать все замучился(пришлось отдельно прижимы делать для фиксации всего). Но зато теперь теплопередача просто прелесть, проблем с нагревом проца просто нет никаких ни при каком разгоне.

НО!! очень рекомендую обязательно на очень мелкой наждачке положенной на стекло КРУГОВЫМИ движениями "поверить" и отшлифовать поверхность подошвы(что к процу прилегает). Практика и осмотр многих куллуров(даже от известных фиорм) показывает о частых случаях БОЛЬШОЙ шероховатости и неплоскостности этих мест. Только надо неспеша шлифовать(у меня 30 минут ушло). Так как можно в спешке сделать поверхность выпуклой и "завалить" края.
Теперь самое страшное !!!!

Железная поверхность крышки самого процессора у меня так-же отшлифованна на мелкой наждачке положенно на стекло. Вплоть до полной ровной поверхности (до меди всей квадратной части ) Почти всей крышки процессора
грешат так-же неровностью(порой до 0,5 мм) и грубой поверхностью.
Что это дает: Во-первых увеличивается полезная площать контакта с поверхность подошвы куллера. И за счет гладкой поверхности (и там и там) еще увеличивается площать контакта). Второе: За счет снимания слоя никерования(или хромирования) соприкасаются только медные поверхности, что тоже способствуе лучшей теплопередаче. Как это и не звучит страшно , но проц можно и нужно попрой шлифовать. Так-же круговыми движениями и не спеша(у шло около 40 минут всего). Наждачку почаще отряхивать от продуктов износа надо почаще и все. Потом промыл весь проц в спирте(про кинул в стакон и поболтал там.

Пасту теплопередающую использовал нашу (вроде КПТ-8 она зовется), но способ нанесения советую такой:
Обезжириваешь обе поверхности. Далее тонким !!! слоем наносишь на обе поверхности. Берешь ватную палочку(посмотри что-бы не оставляла сильно волоком ваты при этом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО втереть в обе поверхности. Звучит смешно, но это физика, втирая ты вдывливаешь пасту в микронеровности и от это поверхность теплопередачи увеличиваетсь. Потом соединяешь обе поверхности и прикручивая немного прокручивай куллер тоже как бы втирая пасту.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Походу, вопрос лежит больше в "религиозной" плоскости, нежели практической
Ну про "религию" эт ты верно подметил. Тут кому какая картинка нравится. Это из области недоказуемого и на уровне"нравится или " не нравится".

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Единственное, немного не понял смысл фразы "через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ"
Ну так каждое приложение запущенное в Винде имеет свой приоритет по отношению к другим процессам и программам(в том числе и системным)

ИЛ-2 запускается по умолчанию с приоритетом СРЕДНИЙ Увеличивая приоритет запущенного приложения можно добится первоочередности выполнения нужного процесса(ИЛ-2 в этом случае) по отношению к другим. Методом научного тыка выяснил для себя что на моей конфигурации можно гонять ИЛ-2 в режиме приоритета ВЫСОКИЙ при условии что ИЛ-2 работает только на втором ядре. Это дает небольшой выигрыш в производительности. Просто у меня моя трехмониторная схема жуть как ресурсоемкая. Вот и бьюсь за каждый 1..2 FPS. Уже у запущенного приложения(ИЛ-2) через диспетчер задач можно изменить приоритет (через прав кнопку мышки при выборе запущенного процесса) После того как в этом ручном способе подобран наилучший приоритет для ИЛ-2 можно просто создать батник в котором прописан ВЫСОКИЙ приоритет для запуска ИЛ-2. И ИЛ-2 сразу будет запускаться с ВЫСОКИМ приоритетом. Надо конечно оговорится, что сильное увеличение приоритета для ИЛ-2 безболезненно проходит у меня в оффлайне. В онлайне пока не пробовал. Но знаю что могут возникать проблеммы с задержками работы (потери пакетов данных и проч) или задержки в работе звуковых устройств и джойстиков. Так что пока отработал только оффлайн для себя.
Ниже прилагаю свой батник для запуска с повышенным приоритетом(ВЫСОКИЙ). Внутри в нем(открывается через прав кнопку мышки "ИЗМЕНИТЬ") просто прописан путь к EXE файлу ИЛ-2 и то что запускать с приоритетом high(высокий). Можешь там где прописан путь к файлу EXE прописать свой путь и все будет работать.
Вложения
Тип файла: rar START IL-2.rar (162 байт, 567 просмотров)

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.03.2010 в 19:28.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием