Тема: Собрание
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 22:50   #25
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Ну , как дети просто, надулись и набросились! Я излагаю все с точки зрения игры, а не истории! Фоккер Е-3 летает же, и не падает! У ньюпора-11 скорость была на пять-десять км/час больше, а его фиг догонишь! DH.2, естественно, классом выше "фоккера", и не в том была моя мысль, а в том, чтобы, как в старом добром Красном Бароне 2 сойтись в бою на "фоккере" с Мораном тип "N" или "L". На последнем, кстати, было впервые у союзников установлено неподвижное вооружение для стрельбы вперед - с отсекателями на лопастях винта! И управление у них одинаковое - за счет перекоса крыла!
А "Ньюпор-11" по тем временам был маневренным, однако у него при резких маневрах крылья отваливались, а следующий, "Ньюпор-16", тот и вообще был опасным самолетом, особенно на виражах, - на малой высоте чуть прозевал горизонт и привет!
А вообще с изготовлением самолетов для Ил-2 все, конечно, понятно! Кто-то их делает, используя старые наработки, другой занимается тем образцом, который ему симпатичен! Вкусы у всех разные! Я просто хотел чуть расширить рамки разнообразия летных характеристик! Первые самолеты управлялись гораздо сложнее последующих - на них и по прямой было опасно летать, особенно при ветреной погоде. Жалко, конечно, что все это невозможно имитировать!
А по поводу ТТХ - никто ведь и не требует полной исторической достоверности с диаграммами скорости и скороподъемности в зависимости от высоты полета! Для игры достаточно сведений, почерпнутых из имеющейся литературы!

Последний раз редактировалось lohmen; 28.05.2014 в 22:58.
lohmen вне форума   Ответить с цитированием