Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2021, 16:05   #281
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
...Ну откуда нефть на подводной лодке???????? Если там ничего кроме дизтоплива и мусора на борту...
У утопленной лодки - лучше (белый дым секунд 20 и все ) откуда огонь из под воды????? ...
Нефть? Какая нефть? И действительно - написал нефть, а написал " пятно нефти" имея ввиду только его вид - чёрные разводы .
Даже полетав несколько вечеров с двумя видами пятен - с чёрными и цветными разводами, буду приводить к общему знаменателю - у всех будет один вид - вид нефтепятна.
Видеоэффекты у подлодок и кораблей в коде не разделены по тоннажу, подлодка это или корабль и т.д., а значит пятно подходящее к кораблям будет и у подлодок. Но есть 6 судов с независимыми эффектами от кораблей и им я добавил бензопятно, но из них же подводные Щука и герм. тип IIB привязаны к кораблям и значит у них уже будет вид нефтепятна - и получается каша. И заметил, что когда затопишь какое-либо судно, то при облёте хочешь-не хочешь, а гадаешь, какое же будет пятно - да ну на фиг. А вот когда найдётся желающий разделить видеоэффекты на кораблях, то ... ну дальше можно и не продолжать.
А если ещё чуть продолжить по упрощению/обобщению разрабами видеоэффектов, то не объяснить, почему разрабы сделали даже "миниэффекты" орудийным башням скрин 1, а вот взрыв кораблей, независимо от тоннажа и "подводности" - один на всех и на подлодке взрыв ещё виден скрин 2, а на подобных Тирпицу - уже нет.
Сейчас то конечно возникает вопрос: почему разрабы объединили эффекты разным классам судов? Ну здесь первый пункт ответа очевиден: они не знали, что деда Юра сможет добавить растущие пятна маслотоплива, а второй пункт ответа ты сам дал в посте 269 фразой "...А так как это авиасимулятор ему и такого хватит ...".
И ещё, ну не справедливо: значит как один огонь из под воды скрин 3 от подлодок в дефаулте у разрабов - это ничего, а как у меня маленький дымоогонь с пятном вида нефти скрин 4 - так "...откуда огонь из под воды?????..." . И конечно попробовал один белый дым скрин 5 (минутное дело то) и опять же, а что он тут делает один бедняга, ведь мусора то не ожидается, поэтому оставляю как сделал для "кинематографичности" - твоё слово, а моё - ну как же без голливудика.
P.S. Оставлю в коде два вида пятна и в папке заминусованные текстура с бензоразводами и mat-файл, кто захочет поменять пятно с видом нефти у шести судов на бензоразводы - меняй.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 237
Размер:	2.20 Мб
ID:	69653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 232
Размер:	1.67 Мб
ID:	69654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 223
Размер:	1.70 Мб
ID:	69655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 225
Размер:	2.17 Мб
ID:	69656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 220
Размер:	2.19 Мб
ID:	69657  


Последний раз редактировалось YurBorR; 03.04.2021 в 16:26.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием