Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 21:30   #1
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию Файл подкачки на другом винте

Хочется услышать отзывы коллег вирпилов по вот такой конфигурации настройки системы:

1. В компе 2 шт винта SATA
2. На первом винте две системы XP SP3 32 бит рабочая + VISTA Ultim 32 бит для ИЛ-2, естественно на разных логических дисках.

Теперь сам принцип настройки Висты(она только для ИЛ-2). Виста грузится с первого винта и с него работает, но настроена так что файл подкачки размером 5Гб размещен на втором винте и на отдельном логическом диске размером в 5Гб. На этот диск ничего больше не кладется и не копируетсяю Тоесть он ТАБУ для всего кроме файла подкачки когда работает ВИСТА. Понаблюдал полгода за стабильностью и работосособностью самой Висты и работой ИЛ-2 на ней. Пришел к выводу, что за счет того что сама Виста грузит и дергает нужные ей системные файлы с одного винта , а с файлом подкачки работает на другом винте больше стабильности и скорости работы особенно в ИЛ-2. Конечно речь о разах и "больших процентах" никто не ведет. Но всеж лучше, я объясняю это тем ,что файл подкачки всегда почти не фрагментирован, и Виста не тратит время на перемещение головок винта с файлов системы и ИЛ-2 на файлы подкачки. Тоесть работает через шлейф SATA с другого винта. Надо что-то прочитать или положить, то просто гоняет инфу по шлейфу SATA туда и обратно на другом винте не отвлекаясь от работы с системой на первом винчестере. Наверное приемущество этой схемы настройки должны проявлятся и при работе c другими программами. Я не проверял и не сравнивал. Как то не надо было, просто все другое работает быстро и без проблем, вот и не замерял. Прошу высказаться вирпилов по поводу Ваших думок об этом что я выше изложил. Наверное было-бы интересно не только мне.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием