Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 05:20   #17
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,043
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Да зачем Вам это подтверждение! Вы же историк, и знаете, что такие вопросы сразу ставят людей по разные стороны баррикад! Это ведь уже не история, это - политика! А насчет книг: Растренин очень суховат, Мирослав Морозов чуть получше и есть неплохая книга Сергея Абросова о воздушной войне в Испании!
Я мог бы с Вами согласиться в отношении к истории, но такая логика таит мину. Тогда давайте перестанем спорить с заявлениями Хартмана, Руделя, Виттмана, ведь для запада это тоже политика.
История - это знание о прошлом, основанное не на мифах и легендах, а на фактах. Она, история, позволяет знать будущее на основе изучения прошлого.Но какие выводы можно сделать из ложных посылов?
Насчет оценки исследований: а мне пофиг, сухо или живо написано, это критерии для оценки художественной литературы. А мы говорим об исследованиях. Меня в них привлекает фактура, а выводы я стараюсь сделать сам. , кстати,это абсолютно разные вещи - у Абросова хроника без особых выводов, у Морозова и Растренина больше аналитика.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием