Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 13:41   #106
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
После окончания работы с Либерти я продолжу работу с моей версией Иды.
Кстати, а Вы не думали над учебной версией "Иды" (Ки-55)?
Цитата:
Вскоре после принятия на вооружение разведчика Ki-36 была предпринята работа по адаптации самолета для выполнения задач повышенной летной подготовки. Модификация свелась к минимуму доработок. Из задней кабины было удалено вооружение и фотооборудование, вместо откидного сиденья появилось стандартное пилотское кресло с набором приборов и второй комплект пилотского оборудования. Кроме того, как правило, (но не всегда) снимались обтекатели колес шасси, зашивалось нижнее обзорное окно в полу второй кабины и маленькие боковые окошки. Также на учебной версии чаще всего удалялось радиооборудование и, соответственно, мачта антенны.
Самолет, получивший обозначение "Тренировочный, повышенной подготовки Тип 99" или короткое Ki-55, был запущен в серию параллельно с основной боевой моделью. Ki-55 стал одним из самых массовых учебно-тренировочных самолетов в японской армейской авиации. Он находился на вооружении практически во всех армейских летных школах.
http://forum.warport.ru/showthread.php?t=4187
Вопрос продиктован исключительно шкурными соображениями.
В одной из моих кампаний есть несколько миссий, посвященных периоду становления молодых китайских ВВС. В реале там летали именно Ки-55.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 03.03.2019 в 11:59.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием