Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2007, 21:52   #4
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Мндя... Начал первые опыты по перемещению кокпита. Опыт печальный. Передвинул кусок Боди. Это пол, стены, стрелки от приборов, рукоятки различные, короче все,что движется; а вот фонарь кабины остался на месте. приборная доска, сиденье, стекла...Зрелище не для слабонервных. Получилось даже увидеть то, что увидел бы лилипут, если б его посадили заместо парашюта за головой пилота Короче дело это нелегкое будет. Надо будет весь кокпит по кусочкам двигать... Программу бы создать, которая ковыряла бы Хир.Хим. Типа таблицы. Слева - типа проводника - список компонентов модели. Справа - таблица параметров компонента. В строках - параметры компонентов модели, а в столбцах - собственно значения этих компонентов. Добавил строку - в левый список - вписал имя меша, потом в таблице уже параметры этого меша: к какому мешу координаты привязаны, собственно эти самые координаты и индексы постолбцово. Программа могла бы различать столбцы по символу пробела, новую строку таблицы по разделителю в виде квадрата (пока не знаю, какой это код),а новый компонент - меш - по открывающей квадратной скобке. Возможно и напишу на делфах, только если вспомню саму делфу. Впрочем, идею дал, может кто пошустрее меня найдется?
ПС. Если мне удастся нормально двинуть кокпит а20, почему бы не сделать летабом хенкель111цвилинг? Там проблема по перемещению кокпита пилота влево, стрелков естественно надо создать отдельно на каждого свой кокпит, сменить индексы и тоже двигать. А то верхним стрелком я сам нахожусь посередине, над третьим двиглом, а стреляет стрелок на левом корпусе. Ну да это решаемо ведь все, я теперь могу кокпиты двигать, только надо учить стрелять стрелков от других самолетов нужными пушками и направлять очередь куда нужно.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием