Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 21:45   #5560
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот недавно наскочил на странную, как казалось мне с первого взгляда, судьбу некой княгини Шаховской.
Люди, интересующиеся историей, а особенно историей авиации знать её должны.
Урождённая Андреева, дочь купца. Судя по отчеству. Она Евгения Михайловна. Стало быть отец её был Михаил. Его отчество я не добился, хотя искал не с вдохновением...попросту..ну, купец..и купец.
А, вот дочь его...я просто аж приподнялся.
Княгиня.
Не Путать с князем Шаховским-Глебовых-Стрешневых.
Иначе она была бы княжной...но.
Если бы она не родила ребёнка от Шаховского, то и княгиней бы не удержалась после развода....
НО!
По порядку.
Родилась она в семье купца Андреева Михаила в 1889 году.
Абсолютно не бедный купец.
Купец, то он купец..но вхожесть в некоторые места ему как поджопник....
Не вышел рожей, хоть и богат..и правда..богат.
Доча подрастает, и он её в певицы. Обязан сказать, что на этом поприще у неё были достаточно не плохие успехи. Школы, которые она прошла..весьма прилежно..ей дали некоторую харизму..успехи в пении привели в её обозреваемый круг некого князя Шаховского, тогда инженера.
Тот сломя все заборы, и так...делает ей предложение. Папинька, не будь дураком, даёт согласие за дочь. Ну..и наша..коробейникова дочь- княгиня.
Обязан сказать, что у этой девушки были особенно развиты технические задатки. Она имела автомобиль задолго до женитьбы, и с успехом могла его починить....и в дороге.. и все технические регламенты выполняла лично. Гоняла от души...и не перестала этим заниматься и после замужества, ставши княгинею. Кроме того..она лихо ездила верхом, умело обращалась со всякого рода оружием..и стреляла...очень не плохо, как говорят её современники.
Весь петербургский свет был просто возмущен вновь явленной княгиней, которая в общении могла и послать по матушке.
И..вот, в 1910 году..она, княгиня, жена, мать...вдруг..читает...на простом столбе, что некто лётчик Попов, даёт воздушные представления проездом из Гамбурга в Пекин.
Эта девушка не могла пропустить такое..
В итоге Попов, в неудачной посадке разломал свой аэроплан, и по совместительству свои рёбра...
Но, девушка уже грезит небесами.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием