Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 11:39   #42
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
... у меня так не проиходит, понаставлю деревья 1=Среднее, потом перехожу на 3=Качественно захожу в миссию вылетаю, и не вижу тех деревьев что ставил.
Вы по моей ссылочке сходили? Это не "лечится" ... БЖСЭ (с)
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
С файлами tree.TGA разобрался, они подходят больше к массивам леса и что ты савишь это повторяется ещё на др. клочке карты, масса дублежей идёт.
Ну, поскольку это своего рода "маска" для текстуры, то что же удивительного в том, что "рисунок" деревьев повторяется ровно с той же частотой, что и текстуры, на которые это "маска" накладывается?
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Уважаемый Uzin да не от празного любопытства всё это я спрашиваю, вы читали этот самый МАНУЛ ? Всё урывками написано, больше его часть посвящена работа с МИКРОДЕМОМ.
Ну, поскольку мануал (в оригинале) называется Map Building For Beginners, то стОит ли удивляться тому, что значительная его часть как раз и посвящена инструменту для построения карт "с нуля"? Да и насчет "большей части" вы - определенно - преувеличиваете Из 82 страниц 4-й редакции оригинальной версии Map Building For Beginners собственно Microdem'у посвящено аж 17 страниц
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Манул был переведен через переводчик, и что хотел сказать в нем автор в большей части приходится додумывать самому т.к. русский язык начинает петлять и уводить куда то в сторону. (Это то что касается МАНУЛА).
Именно поэтому хорошим тоном считается знакомиться с любым документом в оригинале ... тем более - с технической документацией И, ежели таковое желание у вас обнаружится, то крайнюю редакцию оригинальной версии Map Building For Beginners вы можете обнаружить здесь или же здесь
__________________
deSAD вне форума