Тема: DCS: World
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 07:25   #12
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

На выходные скачал и поставил бесплатную версию. Полетал на Су-25 и Мустанге.
Попытаюсь сформулировать свои впечатления.
Сам симулятор очень хорош. Отличные модели. Кликабельные кабины. Работающие системы. Красивая, реалистичная земля. И облака, погодные эффекты.
Очень хороша физика полета. Очень атмосферно летать на Су-25.
Но... не впечатлило и не затянуло. Никак.
Почему, сформулировать сложно.
Во-первых, нужно вникать и осваивать самолет, сам даже двигатель на мустанге не смог запустить и оружие включить, если оно есть) Просто лень вникать. Интереса нет.
Во-вторых, не понял смысла игры. Просто полетать? Наверно, это игра для фанатов современной авиации, которым в кайф вникнуть, научиться, и, возможно, побеждать. Мне не в кайф. Я не люблю ни 1ую мировую, ни реактивную. Ни в специальных симуляторах, не в иле. И потому для себя смысла тратить время не вижу на эту, пусть и очень красивую и современную игру.
После этого запустил для сравнения Ил-2 с модами, на той же карте Кавказа полетал на том же Мустанге. И так и не понял, почему Ил-2 как симулятор мне несравнимо интереснее. Несмотря на вроде ущербность. И для меня он ущербным не кажется.
И мне приятнее на скорую руку набросать вечером миссию в полном, даже просто полет, в Иле, чем пробовать освоить DCS.
Может, я просто стар и ленив? Соглашусь. Может и так.
Скорее же, мы привыкли к илу, он остается первым и последним, и его не заменит ни DCS, ни Битва за Сталинград. И не думаю, что это плохо.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием