Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 00:43   #23
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
Прочел, кстати, "Мы погибнем вчера" Ивакина. Читать было интересно. Но по прочтении остался вопрос "а нафига это все написано???"
Вчера позвонил журналист знакомый. Оказывается, внимательно читал те куски, которые я выкладывал в сеть. Сейчас хочет сделать интервью со мной. Я отказался. Вот выйдет в бумажном варианте, вот тогда и будем интервью давать. Но вопросы, которые он мне задал меня озадачили…
Вопрос первый:
Почему? В смысле, почему я написал ЭТО?
Почему, почему…
Спать не мог по ночам. Я после 'Вахты' приезжаю – и снятся сны о войне. Каждую ночь в течение месяца. Вот такая я натура сентиментальная. Ночью просыпаешься – ком в горле, подушка мокрая и сказать ничего не можешь. Шлепаешь на кухню, сидишь там пьешь чего-нибудь безалкогольное и куришь, куришь… Вот и попытался избавиться от этого. Кажется не получилось…
А, может быть, это идет из детства, как говорят психоаналитики. Ну, кто из нас не сжимал кулаки, смотря 'Горячий Снег' или читая 'Брестскую крепость'? Кто не делал деревянные автоматы? И, попадая туда, где каски валяются на земле, где земля избита воронками, где сапоги рвутся о колючку, где костер нельзя разводить на непроверенном месте… Невозможно не представит себя – ТАМ.


Собственно говоря, тот самый случай, который преващает Читателя в Писателя (и то и другое - естественно - в самом что ни на есть "хорошем смысле"), т. е. человек просто не мог не написать ... потому, наверное, и читать было интересно Впрочем, если трактовать "нафига?" как "зачем?", то чуть ниже есть и об этом ...

Вопрос третий – зачем я это писал? Прошу не путать с вопросом – 'Почему?' ... Не знаю, смог ли я добиться того, чтобы человек, прочитавший 'Воронку' понял и осознал одну вещь. Всего одну – будущее начинается сегодня. И менять его надо сейчас. А не вчера…

З.Ы.
Та самая "Мне снился сон", помянутая в послесловии ... В "чистом" .mp3 не нашел, но - вот - вытянул из кэша ...
Вложения
Тип файла: rar The_dream_dreamt_me.rar (1.30 Мб, 572 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 07.02.2010 в 12:41.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием